Консультация терапевта /

Тошнота после еды — вопрос №471610

Добрый день. Прохожу курс лечения при остеохондрозе грудного отдела, зажаты мышцы, тахикардия,ВСД смеш типа. Проколола уколов Мексидола и Кортексина 10дней,назначили Мексидол табл 2 р в д, Мидокалм пила 10 дн, сейчас продолжаю 2 р в день, плюс Адаптол. 2 дня пропила Мексидол и Адаптол в табл, вчера к вечеру перед сном появилась тошнота, и сегодня после приемов пищи тоже. ФГДС делала в сентябре, все хорошо было. Месяц назад делала узи брюшной полости -все тоже хорошо. В августе была у гастроэнтеролога было такое же состояние, выписывали Омез ДСР, Максилак. У меня вопрос. Утром выпила Омез ДСР, позже Мексидол, Магнелис, витамин Д. Можно ли продолжать лечение Мидокалмом, Адаптолом и Мексидолом и принимать Омез ДСР? Или нужно отложить лечение и обратиться к гастроэнтерологу?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараиы совместимы, из можно принимать вместе
Клиент
Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Нужно ли еще что-то принимать для желудка или хватит Омез ДСР? И нужна ли жесткая диета? Я и так не ем жареное, соленое, копченое, сладкое. Можно ли свежие овощи и фрукты? Или пока лучше воздержаться?
Невролог, Терапевт
Диета и омеза достаточно
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, хочу еще уточнить. Мне продолжать пить Омез ДСР или можно простой Омез?
Невролог, Терапевт
ДСР
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все эти препараты совместимы, можно принимать вместе.
Если не будет улучшения, тогда повторно обратиться на приём к гастроэнтерологу
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше конечно обратится к гастроэнтерологу. Данные препараты совместимы и их можно принимать вместе
Клиент
Алина, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Препараты можно принимать друг с другом. Но мексидол в принципе слабо эффективный препарат.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно