Полиморфизм 6 генов

Здравствуйте. Возраст 35 лет. Планируется лапароскопия ( эндометриоз 1-2 ст), бесплодие более 10 лет. После операции врач думает назначить гормональное лечение. Переживаю, можно ли мне его с такими результатами. Просьба прокомментировать.

Здравствуйте!
Что конкретно планирует назначить гинеколог? Визанну?

Елена, она предполагает, что будут удалены очередной раз очаги эндометриоза и в связи с этим назначит гормональную терапию, конкретный препарат не обсуждали ещё. Подскажите не станет ли хуже от гормонов? Не образуются ли тромбы?

Принятый ответ

Давайте по порядку :
1. Гинеколог не хуже флеболога или генетика знает про риски тромбоообразования при приеме КОКов
И гинеколог всегда в лечении бесплодия ходит по лезвию бритвы- это вообще в принципе не безопасно для здоровья будущей матери. Но на эти риски приходится идти- естественно, все взвесив
2. Не надо демонизировать гормоны.
Гормоны- это не зло. Гормоны- это добрые помошники организму женщины. Тем более, что в КОКах содержатся микродозы гормонов
Доверяйте своему гинекологу- он точно знает, что делать.
Спокойно идите на диагностику
Взвешенный прием КОКов Вам не противопоказан

Елена, благодарю