Беременность на малом сроке
Добрый день. После 5 лет попыток и диагноза « бесплодие неясного генеза» имею наследственные тромбофилии , мутацию генов фолатного цикла. И повышенный д димер. 100 раз проверенная гематологами, из лечения только курантил. Сейчас наступила первая беременность , естественным путем. Срок еще очень маленький, сходила на узи( прилагаю) к врачу только 13 числа. Подскажите пожалуйста стоит ли принимать кроворазжижающие?
Мария,добрый день!
Поздравляю Вас с беременностью.
Продолжайте прием курнтила,лефол (фолпт) и йодомарин
Динамический контроль коагулограммы и д-димеров,консультация гематолога при беременности
Всего доброго!
Здравствуйте, сейчас целесообразнее всего снова проконсультироваться с гематологом и определить какая терапия вам нужна во время беременности
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед
Здравствуйте. Принимайте курантил 25 мг 3 р/сутки , фрукты или лучше Элевит пронаталь ( фолиевая с йодом) , или Прегномамма. Вит Д 2000 ме ежедневно. После скрининга можно добавить Кардиомагнил по результату
Здравствуйте!
Клексан Вам не назначают?
Поздравляю Вас от всей души
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! У Вас пока нет обоснованных показаний к назначению низкомолекулярных гепаринов. Прием аспирина возможно понадобится, но его нужно начинать принимать после 12 недель беременности.