Заложило ухо

Заложило ухо и не знаю почему.При этом у меня простуда и насморк.Ухо не болит но есть шум,но я им все слышу и чувствуется состояние заложенности.Может это из-за насморка,но не знаю.Что это может быть?

Добрый день. У Вас осложнение простуды. Более точно диагноз поставит лор после осмотра. Выздоравливайте!