Кольпоскопия во время беременности
Добрый вечер.беременность 22 недели. Врождённая эктопия.2017 год радиоволноаая эксцизия дисплазии 1 ст. Не до конца зажила. Впч отрицательно,сдаю раз в год. Раз в год цитология и кольпоскопия. Последняя цитология октябрь 2020 г при медосмотр е,без особенностей. Сделала кольпоскопию в ЖК, цитологию не брали.Просьба прокомментировать кольпоскопию.
Принятый ответ
Добрый день.
По кольпоскопии ничего страшного нет.
Видно только рубцовую деформацию шейки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все хорошо по кольпоскопии.
Рубцовая деформация шейки матки. Были разрывы или прижигание шейки ранее?
Араксия, 2017,радиоволновая эксцизия шейки, дисплазия 1 ст ,эктопия. Шейка так до конца и не зажила. Сказали раз в год наблюдать.
Вот поэтому и есть рубец на шейке.
Признаков дисплазии нет на данный момент, все нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Была проведена рутинная кольпоскопия беременной, т.к. Вы находитесь под наблюдением после дисплазии 1.
По данной кольпоскопии нет никаких вопросов. Изменений патологических не выявлено. Рекомендована кольпоскопия после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По кольпоскопии у вас описано наличие рубцовой деформации и зоны трансформации 1 типа.
Зона трансформации 1 типа — это кольпоскопическая картина, при которой область преобразования находится на наружной части шейки матки и видна полностью на 100%, четко определяется внутренняя граница с железистым эпителием и внешняя с многослойным плоским. Эту зону очень важно видеть полностью, так как именно в ней может происходить перерождение клеток.
По описанию у вас отличная кольпоскопическая картина, которая требует простого диспансерного наблюдения раз в год
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас нормальная кольпоскопическая картина, которая соответствует рубцовым изменениям после конизации. Контроль через 2 месяца после родов
Здравствуйте. У вас нормальная кольпоскопия за исключением рубцов