Сухой кашель после пневмонии
Муж пролечился в стационаре от пневмонии-было 5 %поражение, кашель не проходит уже месяц, сухой. После выписки поражение такое же 5%, но врачи говорят это нормально. Принимает амброксол и флуимуцил. Не курит, одышки нет. Подскажите может что то ещё принимать нужно?
Здравствуйте! КТ отстаёт от клинической картины в целом, поэтому да, это нормально.
Он принимает амброксол и флуимуцил одновременно? Это назначения врача или что-то добавлено самовольно?
Помимо кашля, какие симптомы? Мокрота не отходит вообще или отходит, но редко и в очень малом количестве?