Фуразолидон во время беременности

Добрый день! С кишечником сильные проблемы, слизь, понос, боли, в кале нашли клебсиеллу. Назначили бактериофаг, амоксициллин - лечение не принесло результатов. Назначили ФУРАЗОЛИДОН, можно ли его принимать во втором триместре беременности (22 недели)

Здравствуйте. Данный препарат запрещён при беременности и во время грудного вскармливания.
Рекомендую обсудить с лечащим врачом заменить на препарат Макмирор. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Данный препарат разрешен при беременности, обладает широким спектром действия.