Немного раширено глазное дно у ребенка
Здравствуйте была у офтальмолога.По напровления невролог по причине резких болей не продолжительный 5мин с 1й стороны у ребёнка 4лет.Офтальмолог СКАЗАЛ НЕМНОГО РАСШИРЕНО ГЛАЗНОЕ ДНО у ребёнка . ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРОПИСАЛа сказала мы только пишем обращайтесь опять к нерологу. Прошу совета ждать что невролог. Скажет или сходить на консультацию к платную к другому офтальмолога. Ребенок 12 дней назад перед этим болел бронхит ом и принимал антибиотик.....
Здравствуйте. Глазное дно не может быть расширено. Могут быть расширены сосуды на сетчатке или экскавация ДЗН на глазном дне. Есть ли данные осмотра на руках у вас? Если да, то приложите фото - загрузите в любое облако (Мейл ру, Яндекс или Гугл диск и т.п.), а ссылку пришлите сюда. Я посмотрю, что именно не понравилось врачу на глазном дне...
Анастасия, спасибо за ответ, правильно не глазное дно а вены в глазном дне с её слов.(немного расширены вены глаза при осмотре.) Ребёнок смотрел глазками вправа влево. В общем не чего не объяснила и я так и не поняла. Заключения на руки не дала записала только в карточку. И что делать...
Здесь действительно нужно к неврологу, сосуды глазного дна лишь отражают состояние сосудов головного мозга. Это не глазная патология. Лечение нужно начинать после установления причины этих изменений и описание глазного дна поможет неврологу в диагностике.
Анастасия, спасибо...
Пожалуйста. Будьте здоровы ?