Результаты УЗИ и розовое пятно возле ареола.
По результатам УЗИ врач поставил диагноз ФКМ, начала лечение Индинолом. Пару дней назад на правой груди возле ареола появилось розовое пятно, что это может быть и к какому специалисту обратиться? Может это не ФКМ? Результаты УЗИ и фото пятна прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, результатов пока не видно. Пятно зудит, шелушится? Больше на теле таких нет?
Адэль, здравствуйте, пятно не зудит не чешется не мокнет, на теле таких больше нет
Анна, по узи ничего страшного нет, есть кисточки, если у Вас жалоб нет выраженных нет - болей в груди - то достаточно только наблюдения. По поводу пятна - под ним нет уплотнений, болезненности? Температура не повышается?
Адэль, нет ни уплотнений ни болезненности, температура 36,6
Тогда это маловероятно связано с ФКМ. Это может аллергическая реакция, может быть какое то кожное проявление. Следует получить консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ у Вас абсолютно спокойное, не переживайте, на фото пятнышко довольно большое, повышение температуры есть? Локальная болезненность?
Любовь, здравствуйте, нет вроде бы уплотнений нет, болезненности тоже, грудь только как будто отекла, но это не только та которая с пятном
Примите ибупрофен сегодня и местно используйте Фенистил гель ( или другую противоаллергическую мазь) и понаблюдайте, возможно на этом фоне пятнышко и уйдет само полностью.
Любовь, подскажите пожалуйста, а целестодерм подойдёт гель для местного применения?
Это гормональная мазь, применить можно, но недолго.
Любовь, спасибо большое