Консультация дерматолога /

Покраснение на правой руке — вопрос №2696096

Первые пару дней были розовые пятна на ладошке правой руки, сейчас уже ещё появились на пятна и указательном пальце , что это может быть

Возраст: 37

Хронические болезни: Язвенная болезнь

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ни с чем не связываете покраснение-контакт с химикатами, стройматериалами?
Зуда нет?
Дерматолог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был ли у Вас тесный контакт с красителями, новой бытовой химией и тд?
Если ли какие-то неприятные ощущения? Либо беспокоит только внешний вид высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Обязательно показаться дерматологу очно
По фото и описанию могу предположить, что это
Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не было контакт с красителями?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По цвету похоже, что был контакт с химикатами, ничего такого не помните?
Какие симптомы ощущаете? Зуд, боль?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, вы правы разобрался в чем дело, это химикаты, красители , от нового коврика по мышь компьютера.?