Консультация косметолога /

Ожог от лимонного сока — вопрос №2281461

Добрый день! Месяц назад получила ожог от лимонного сока на коже,пытаясь осветлить пигментацию, корка сошла на 3 день, теперь розовые пятна с пигментацией, мажу вторую неделю синафланом, пятно было ранее красное.Подскажите можно ли убрать эти пятна вместе с моей пигментацией фототерапией? Планирую осенью, можно ли сейчас что то сделать чтобы вернуть быстро цвет кожи?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В летний период времени запрещены любые отбеливания!
Сейчас не выходить на солнце ! Спф 50+
Наносить Декспантенол спрей 4 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Мне вообще нельзя выходить на улицу?сейчас же лето и солнце каждый день, я в сентябре могу записаться на фотоомоложение чтобы убрать пигмент розовый и темный?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя без спф! С спф можно) желательно и в кепке
Клиент
Юлия Юрьевна, понятно, но спф 100 блок я уже второе лето наношу, а без толку мелазма дальше появляется, тем июнем дерматолог заключение сделала что это мелазма, и только с сфп теперь
Клиент
Юлия Юрьевна, осеню бледнеет но очень медленно, в ноябре уже не видно почти, но лето не хочется ходить все равно с пятнами
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, мне можно уже в сентябре сделать фототерапию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да нам сейчас спф нужен не для классической мелазма,а для последствий вашей «работы»)
Сейчас там кожа не целостная ! И пигмент ляжет очень глубоко. Не всегда 100 работает хорошо. Иногда 30 у хорошей фирмы работает круче,чем 100 от дешевой фирмы
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не раньше середины октября
Клиент
Юлия Юрьевна, а сколько для этого примерно может понадобиться сеансов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сложно сказать что будет после этого лета. Смотреть нужно по факту осенью
Клиент
Юлия Юрьевна, это можно будет замазывать пудрой тональником?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас еще воспаление. От средств может присоединиться инфекция. Дождитесь спада красноты и будет можео
Клиент
Юлия Юрьевна, а как быстро это воспаление убрать?я синафлан мажу, у меня ярко красное было полторы недели назад, сейчас розоватое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы рекомендовала,как и писала выше Декспантенол спрей
Из гормонов если и брать,то с антибиотиком. Например из легких пимафукорт. Посильнее акридерм гента . Но с гормоном вообще на солнце 3 часа нельзя .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Синафнал отменить.
Гормоны на лицо применять не рекомендуется.
Более 10 дней их использовать нельзя.
Будет только хуже после отмены
Сейчас Солкосерил гель 2 раза в день 14 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней.
Потом надо смотреть.
Наружно солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,спасибо большое! Не знала что так долго нельзя, мазала полторы недели синафланом.Нигде не могу найти гель солкосерил, в аптеке ру только крем.Подскажите, мне еще советовали силиконовый гель дерматикс от красноты, он сможет заменить солкосерил?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно поискать Метилурацил мазь, Стизамет на 10-14 дней. А потом дерматикс
Клиент
Оксана Александровна, цикопласт не нужен? если дерматиксом после
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Тогда не нужно
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, а сколько времени необходимо чтобы цвет кожи стал нормальный ? Без розового пятна
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
От 4 месяцев до шести.
Сейчас просто ещё солнце
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фототерапию только осенью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Пост воспалительное пятно
На разрешение требуется время
Все, что от вас требуется:
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Защищать от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, подскажите пожалуйста а сколько времени в среднем обычно занимает восстановление цвета кожи?До осени это вообще может пройти?Или пока не сделаю фототерапию не восстановится цвет кожи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
3-6 мес на практике