Прием препарату урсофальк в суспензии
Добрый день,возраст 65 ,у меня удален желчный пузырь, и ( 10 лет назад) диета из препаратов крестор , лориста, метформин. утром часто во рту вкус желчи, зуд по всему телу.( к вечеру) Начала принимать урсовальк в суспензии - зуд прошел, но сильный вкус желчи утром. Принимаю перед сном. возможно надо утром ? до еды ? Спасибо !
Здравствуйте!
Нет, вот именно только вечером ( если принм однокатный)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендован прием на ночь!
Можете прикрепить узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Здравствуйте. Урсофальк нужно принимать вечером, непосредственно перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам бы сделать ФГС и УЗИ, копрологическое исследование и выложить результаты. Если будете принимать днем, то квестор поглотит УРСО, и эффекта вы не получите. Вы должны принимать только 250 мг (может быть, принимаете больше?) Попробуйте принимать пепсан р, де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды, ганатон 50 мг 3 раза за 30 минут до еды..
Принятый ответ
Здравствуйте! А почему принимаете в суспензии, а не в таблетках или капсулах?
Добрый день! Урсофальк принимают перед сном не просто так. Этим обусловлены многие процессы, которым подвергается желчь в ночное время. Продолжайте принимать на ночь, но добавьте препарат, стимулирующий перистальтику, для уменьшения заброса желчи в желудок, что провоцирует чувство горечи во рту - итомед 50 мг*3р/сут, за 15 мин до еды. Применяйте антирефлюксный режим, который тоже будет способствовать снижению заброса желчи (не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еды 45 мин, поднять ножки кровати у изголовья).
Здравствуйте. Концентрация препарата в огранизме должна быть одинаковая и днем и ночью. Поэтому вы правильно принимаете назначенное лечение. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Прикрепите узи обп, надо посмотреть размер холедоха.Если есть горечь надо сначала просанировать кишечник- нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин -7 дн+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день после приема пищи -1 мес.Урсосан можно после обеда,но по окончанию нифуроксазида
Здравствуйте.
Нужно принимать на ночь.
Узи, биохимию делали?