Низкий хгч и кровотечение

10дпп хгч 3,38, 14 дпп - 12,2, 16дпп-48,6, пересдача назначена на 19 дпп. Врач по моей просьбе оставил поддержу. 2р в день: клексан 0,4, прогестерон 2,5 и утрожестан 200. Сегодня 18дпп начались кровенистые выделения. Это пролёт? И есть ли шансы на здоровую беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите выделения алые или коричневые? Насколько обильные, сколько прокладок меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Адэль, сначала было чуть чуть коричневый, через часа 2 то же чуть чуть но уже алые. Несколько капелек. Выпила 2т транексам выделений пока нет.

Неважно, какой уровень ХГЧ, важно чтобы он рос. У Вас он растёт, поэтому шанс на беременность благополучную однозначно есть. Главное, чтобы такие алые выделения не повторялись. Продолжайте Транексам 500 3 раза в день. Что ещё в поддержке?

Принятый ответ

Здравствуйте, это угроза, но ещё не признак неудачи, как обильно идут выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Не обильно, несколько капель. Выпила 2т транексама перестало.

Можно продолжить принимать транексам 500 мг 3 раза в день до 4х дней, беременность на данный момент развивается хорошо, прирост идёт должный. Дополнительно пока ничего не надо ещё, только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько обильные выделения идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Ну и отлично. Не переживайте. Это частая жалоба при беременности, у каждой 2й беременной есть они (и не только ЭКО). Продолжайте прием препаратов. ХГЧ хорошо растет. Ну и конечно же половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Араксия, а ни чего страшного что хгч очень низкий. Мой врач говорит что это биохимическая скорее всего

ХГЧ удваивается и это показатель сейчас.
А то, что он низковат, так беременность малого срока, поэтому.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему Вы считаете, что ХГЧ низкиф? Он растет в геометрической прогрессии и это нормальный прирост, даже очень хороший.
По поводу выделений нужно смотреть ХГЧ в динамике далее. Если рост прекратится, то это будет "пролет". На УЗИ еще рано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы есть однозначно! Прирост ХГЧ воодушевляет. А кровянистые выделения при беременности бывают у каждой второй. Тем более, что вы клексан колете!
Боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Болей вообще ни каких нет

Это замечательно! Сейчас ваша задача максимально расслабиться и не переживать. Малыш закрепился там и сейчас начинает активно расти - очень часто эндометрий в этом месте немного подкравливает. Ничего страшного в этом нет. Тем более у вас такая отличная поддержка. Дайте малышу время на раскачку - он ещё покажет вам большие цифры ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Спасибо большое, я на это очень надеюсь ?, 10лет идём к этому. Это уже 3й протокол

Главное настрой!!! Говорите с малышом, как вы его ждёте! А мы будем держать за вас ??????

Добрый день! По результатам роста ХГЧ есть вероятность беременности, поэтому, принимайте транексам и пересдайте ХГЧ завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
romaschka_natali@mail.ru
Клиент

Спасибо большое, завтра буду передавать обязательно

Надо бороться до последнего шанса и не терять надежду

Здравствуйте! У Вас есть все шансы, так как прирост хррогмй(каждые 48 с увеличение должно быть в 1,5-2 раза, у Вас так и получается). Сейчас необходимо продолжать отслеживать динамику хгч. Поддержка у Вас хорошая, транексам до 4-5 дней принимайте. Удачи Вам!