Консультация гинеколога /

Низкий хгч и кровотечение — вопрос №472369

10дпп хгч 3,38, 14 дпп - 12,2, 16дпп-48,6, пересдача назначена на 19 дпп. Врач по моей просьбе оставил поддержу. 2р в день: клексан 0,4, прогестерон 2,5 и утрожестан 200. Сегодня 18дпп начались кровенистые выделения. Это пролёт? И есть ли шансы на здоровую беременность.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите выделения алые или коричневые? Насколько обильные, сколько прокладок меняете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, сначала было чуть чуть коричневый, через часа 2 то же чуть чуть но уже алые. Несколько капелек. Выпила 2т транексам выделений пока нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Неважно, какой уровень ХГЧ, важно чтобы он рос. У Вас он растёт, поэтому шанс на беременность благополучную однозначно есть. Главное, чтобы такие алые выделения не повторялись. Продолжайте Транексам 500 3 раза в день. Что ещё в поддержке?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это угроза, но ещё не признак неудачи, как обильно идут выделения?
Принятый ответ
Клиент
Не обильно, несколько капель. Выпила 2т транексама перестало.
Акушер, Гинеколог
Можно продолжить принимать транексам 500 мг 3 раза в день до 4х дней, беременность на данный момент развивается хорошо, прирост идёт должный. Дополнительно пока ничего не надо ещё, только наблюдение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения идут?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну и отлично. Не переживайте. Это частая жалоба при беременности, у каждой 2й беременной есть они (и не только ЭКО). Продолжайте прием препаратов. ХГЧ хорошо растет. Ну и конечно же половой и физический покой.
Клиент
Араксия, а ни чего страшного что хгч очень низкий. Мой врач говорит что это биохимическая скорее всего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ удваивается и это показатель сейчас.
А то, что он низковат, так беременность малого срока, поэтому.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Почему Вы считаете, что ХГЧ низкиф? Он растет в геометрической прогрессии и это нормальный прирост, даже очень хороший.
По поводу выделений нужно смотреть ХГЧ в динамике далее. Если рост прекратится, то это будет "пролет". На УЗИ еще рано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы есть однозначно! Прирост ХГЧ воодушевляет. А кровянистые выделения при беременности бывают у каждой второй. Тем более, что вы клексан колете!
Боли есть?
Принятый ответ
Клиент
Болей вообще ни каких нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это замечательно! Сейчас ваша задача максимально расслабиться и не переживать. Малыш закрепился там и сейчас начинает активно расти - очень часто эндометрий в этом месте немного подкравливает. Ничего страшного в этом нет. Тем более у вас такая отличная поддержка. Дайте малышу время на раскачку - он ещё покажет вам большие цифры ХГЧ
Клиент
Спасибо большое, я на это очень надеюсь ?, 10лет идём к этому. Это уже 3й протокол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное настрой!!! Говорите с малышом, как вы его ждёте! А мы будем держать за вас ??????
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По результатам роста ХГЧ есть вероятность беременности, поэтому, принимайте транексам и пересдайте ХГЧ завтра
Клиент
Спасибо большое, завтра буду передавать обязательно
Акушер, Гинеколог
Надо бороться до последнего шанса и не терять надежду
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас есть все шансы, так как прирост хррогмй(каждые 48 с увеличение должно быть в 1,5-2 раза, у Вас так и получается). Сейчас необходимо продолжать отслеживать динамику хгч. Поддержка у Вас хорошая, транексам до 4-5 дней принимайте. Удачи Вам!