Консультация кардиолога /

Нужно описание ЭКГ — вопрос №472470

На протяжении 4 дней мучает боль непонятна в области сердца. Отдает периодически в шею спереди и подмышечную область.
Сегодня сделала ЭКГ.
Посмотрите, пжл. И дайте свои рекомендации, если есть какие-либо изменения.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите экг
Клиент
Анна, прикрепила

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По экг - ритм синусовый. Полувертикальная эос. Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Какого характера боль в области сердца??? Острая / колющая или давящая/ сжимающая??? Есть ли связь с физической нагрузкой???

Клиент
Юлия, связи с физ нагрузкой нет.
Боль в первые два дня была жгуче холодная. И даже в области шеи впереди будто онемение.
Вчера и сегодня интенсивность немного меньше и характер поменялся, стала более теплой жгучей.
Также изменилось расположение. Более ниже уходит, под грудью, а было сверху груди.
Также два дня подряд было высокое давление, которое не снижалось Каптоприлом, Энамом, Андипалом.
Терапевт
Скажите пожалуйста еще ваш возраст
Клиент
Юлия, мне 36 исполнилось в феврале
Кардиолог
Наталья, по Вашему описанию- боль не сердечная, не переживайте!!!
Я думаю, это защемление нерва межреберного в области позвоночника, вследствие этого межреберная невралгия. Принимайте курсом табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
АД , вероятно, повысилось из-за боли , принимайте табл Физиотенз 0,2/0,4 мг, ( эффективный препарат) для снижения давления
Клиент
Юлия, спасибо большое?
Кардиолог
Наталья, здоровья Вам крепкого!!!
Если будут вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь!!!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ЭКГ в норме, но лечение надо назначать по клиническим показаниям (жалобы, давление,итд)
Кардиолог
Здравствуйте ЭКГ у вас в норме
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
ЭКГ без патологии. Ишемии нет. То, что боль сопровождается онемением говорит о ее неврологическом происхождении. Боль как-то меняется при поворотах шеи, наклонах?
Клиент
Марина, скорее не поворотом шеей, а корпусом. Неприятно ориентировочно где солнечное сплетение и сзади слева между лопаткой и шеей. Но впереди прям острая боль возникает.
Кардиолог
В таком случае, эта боль точно не сердечная. Нужно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, чтобы исключить грыжу. Принимайте найз 40 мг или кеторол 10 мг 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное
Кардиолог, Терапевт
Синусовый ритм, нормальное положение эос, очаговых изменений нет. Экг у Вас абсолютная норма
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, отсутствуют ишемические изменения и нарушения ритма. Патологии нет.
Болевой синдром вероятнее связан с наличием остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Пройдите рентген шейно- грудного отдела позвоночника, при болевом синдроме принимайте мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день, консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Наталья, здравствуйте! ЭКГ у Вас - без патологии! Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции, функциональные снимки, для исключения смещения шейных позвонков. Проблема похоже там. Здоровья Вам!!!