Течет ухо.

Добрый день! Потекло ухо, тугоухость, мазок сдал, врач выписал в ухо закладывать ватку с канизоном. Канизона в аптеке нет. Дали Кандид!!! А он только для стоматологии, можно его в ухо?

Принятый ответ

Добрый день.
У вас есть перфорация в перепонке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, не знаю, от этого зависит можно Кандид использовать или нет?

Для уха используются капли Кандибиотик (не Кандид). Капли нельзя капать при наличии перфорации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, левосторонний хронический гнойный средний отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, перфорация натянутой части

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, не капать сказали, а смочить вату и в ухо положить

Не стоит использовать жидкость в качестве лечения, если не знаете, что у вас с перепонкой.Но,если у вас хронический гнойный отит, рекомендую перед началом лечения взять мазок отделяемого из уха на флору и чувствительность к антибиотикам.
Аналог Канизона крем Тридерм. Думаю, врач , когда назначал вам мазь хотел дать именно трехкомпонентный препарат, который не затекает, а работает в месте использования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, мазок сдавал, по результату врач и выписал канизон в ухо.

Есть на руках результат? Или какая бактерия выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, нет, на руки не дал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, врач не мазь канизон выписал , а раствор

По составу растворы Канизон 1% и Кандид 1% идентичны. Но его нельзя капать в ухо при перфорации , а только наносить в качестве аппликаций , смазывать аккуратно кожу слухового прохода (или как вам предложил ЛОР , ставить смоченную ваточку, но так, чтоб не текло с нее). При этом вам необходимо периодически выполнять туалет уха в кабинете ЛОР для удаления грибковых масс.
Если диагноз стоит "хронический гнойный средний отит"( в вашем случае, вероятно, микотический), то лечение стоит дополнить системным противомикозным препаратом , например, Флюконазол по 150 мг 1 р/день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Какой диагноз доктор поставил? Перфорация перепонки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Елена, левосторонний хронический гнойный средний отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, перфорация натянутой части

В данном случае Кандид однозначно нельзя использовать.Если есть результат посева загрузите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кандид можно вместо Канизона. Это аналогичные препараты. На турунде.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В аптеке правы- несмотря на аннотацию в ухо тоже можно капать

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна! Судя по Вашему сообщению в перепонке есть перфорация, но грибковые отиты могут так же давать жидкие выделения, при чем, перфорации в перепонке нет. Иными словами, необходим тщательный осмотр уха ЛОР-врачом, в идеале при помощи отоскопа или эндоскопа. Так как не все капли можно капать в ухо при наличии перфорации. У Вас на руках есть осмотр врача? Если да, то прикрепите, пожалуйста, к сообщению.