Может ли быть гайморит

Здравствуйте,недавно простудилась был ужасный насморк 5 дней.Как только прошёл насморк в области правой пазухи появилась сначала немного онемения,позже точечно немного болело,и чувствовалось давление.Сходила к терапевту-назначили рентген.Сегодня получила результаты,прикрепила.Также была у стоматолога,там тоже сделали рентген,сказали что это не зуб.Сегодня вечером при наклонении вниз,начинает болеть между бровями переноситься и слышно,что говорю немного в нос,также немного болит горло,полощу и пшикаю тантун-верде.Нос промываю солевым раствором. Что делать?К Лору попаду только 13 числа.Насколько это может быть серьезно?В левой пазухе маленькая киста,сказали наблюдать.Нос дышит сейчас нормально.

Здравствуйте.Судя по описанию снимка воспаление в левой пазухе есть,но это не гной,Гайморита нет.Вам снимок на руки не отдали? Температура тела не повышалась?

Елена, температура повышается до 37,4 -37,2 вечером.Снимок к сожалению не взяла.

Вам показан системный антибиотик.Аллергии на препараты нет у Вас?

Елена, на антибиотики не было аллергии.

Принимайте Аугментин 875/125 по 1т 2р/д(7 дней). Синупрет по 2 т 2р/д(14 дней).Цетрин по 1т 1р/д на ночь (7 дней).В нос Виброцил по 2впр 3р/д(5дней), через десять минут промыть солевым раствором 3р/д,затем Назонекс по 2впр 2р/д(14 дней).По возможно очный осмотр Лор врача.

Елена, подскажите пожалуйста,я также принимаю L- тироксин И йодомарир утром.Эти препараты совместимы?

Да,совместимы.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Выздоравливайте.

Здравствуйте.
По описанию-левосторонний гайморит. Негнойный.

Самого снимка нет на руках?

Татьяна, к сожалению нет.

Принятый ответ

Антибиотик нужно начать, судя по жалобам и рентгену.

Лучше защищенные пенициллины( аугментин, амоксиклав, флемоклав, экоклав-это все одно и тоже. 875/125х2 раза в сутки-это взрослая дозировка. Перед едой.
Можно и просто амоксициллин, но в дозировке 1000мг 2 раза в сутки.

В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день.

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней.

Очень хорошо, если врач назначит вам физиопроцедуры.

Принятый ответ

Здесь катаральный синусит Конечно есть, и скорее всего без антибиотиков вы не справитесь, желательно начинать с амоксиклава по одному грамму 2 раза в день, и препарат который его прикрывает например бак сет или Линекс

Наталья, спасибо

Здравствуйте У вас по описанию левосторонний синусит верхнечелюстной
По лечению пока не попали к лору 1сосудосуживающие капли в нос обязательно ( ксилен 0.1% по 5кап 2 раза в день в нос, закапать и полежать на левом боку 5 мин 7 дней
2антибиотики возможно пенициллиновый ряд Аргументин и т д - это если нет аллергии на данное препараты
3Синупрет подключить можно
И никаких тепловых процедур

Людмила, подскажите пожалуйста,нашла сейчас дома амоксиклав 500мг/125мг и просто амоксициллин,Принимала их раньше.Эти препараты подойдут?

Принятый ответ

Кристина, да подойдут. Амоксиклав 500+125 по 1таб 3 раза в день или по 2 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Далее уже по назначениям.

Принятый ответ

Добрый вечер! По описанию рентгенографии ОНП есть левосторонний гайморит.
Я Вам рекомендую сдать общий анализ крови, при наличии гнойных выделений из носа начать прием антибиотика (например, Амоксиклав, при отсутствии аллергии), если гноя нет, то Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например, супрастин или цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, в нос сосудосуживающие препараты 5-7 дней, промывать нос солевыми растворами, например, аква-лор, или Аква-марис, или долфин.
Выздоравливайте!