Боль в шее

Здравствуйте ! Почти 15 лет болею псориатическим артритом,сейчас обострение в шее, сделала МРТ , насколько серьёзно данное заключение ? Вчера был гипертонический криз , сегодня головокружение , немеет левая сторона периодически.

Псориатический артрит
35 лет

Здравствуйте! Мо МРТ ничего критичного нет , описываются признаки остеохондроза, небольшие протрузии, асимметрия артерий имеет врожденный характер , никак себя не проявляет.
По поводу гипертонии обследованы ? Терапию принимаете ?

Евгения Сергеевна, гипертония вчера произошла второй раз в жизни поэтому начала срочно проходить врачей и делать мрт

При боли в шее можно принимать т. Целебрекс 200 мг 1 р/сутки + сирдалуд 2 мг на ночь 5-7 дней, наружно можно использовать мазь кетонал, долгит.
По давлению необходимо пройти обследование: СМАД, ЭКГ, ЭХОкг, узи щитовидной железы, почек. Сдать анализы ОАК, биохимию - сахар, холестерин. Вести дневник давления и проконсультироваться с терапевтом/кардиологом.
Здоровья Вам !

Добрый вечер. Изменения некритичные. Признаки остеохондроза. Подскажите, онемение в обеих левых конечностях? На фоне повышенного давления это происходит? Чем уже лечились от боли в шее?

Ольга Алексеевна, лечение начала вчера мидокалм и повысилось давление. Год назад после его приема так же было давление. Сегодня только найз выпила и пустырник

Попробуйте тогда заменить Мидокалм на Сирдалуд (это тоже миолераксант) 2 мг на ночь 3 дня, затем повысить дозу до 4 мг на ночь 14 дней, так же Ксефокам рапид 8 мг 1 табл 2 раза в день 5-7 дней совместно с Нольпаза 20 мг утром за пол часа до еды. Подскажите, до каких цифр поднялось давление? Раньше бывали скачки давления?

Ольга Алексеевна, 150/90
Раньше тоже было около этих значений снижаю каптоприлол

Принятый ответ

Рекомендую вам в таком случае суточное мониторирование давления (СМАД) и вести дневник АД и ЧСС. При стойком повышении АД - рекомендована консультация кардиолога для решения вопроса о назначении препаратов для снижения давления на ежедневной основе. Ваши скачки давления точно не связаны с болью в шее

Здравствуйте.
У вас все время повышенное давление? Или только на фоне болей в шее?

Евгения Сергеевна, нет только вот начинает когда болеть шея повернуть сложно

Тогда можно Релоприм 5 мг по 1т 2-3 раза в день 5-7 дней, при необходимости до 10 дней.
Для снятия воспаления и болей Ксефокам 8 мг в сутки, после едва 5-7 дней
Нольпаза 40мг утром, для защиты желудка 5-7 дней
Для восстановления кровотока Мексидол форте по 1т 2 раза в день 14 дней
Так же можно физиолечение: амплипульс до 7 процедур
Истинной гипертонии у вас нет, поэтому препарат от давления на постоянный приём не нужен.
При таком повышении можно однократно принять Капотен 25мг

Здравствуйте
По результатам мрт все даже очень неплохо и это вызвать ваши жалобы не может. Теперь подробнее. Немеет вся левая сторона тела?
Чем провоцируется?

Анастасия Владимировна, немеет чуть лицо рука с двух сторон иногда только левая