Новообразование на коже

Здравствуйте. уже больше года беспокоит новообразование на носу. оно то увеличивается( возвышается над уровнем кожи), то спадает и остается пятно. и так покругу. если задеть , когда возвышается над кожей, то может кровить. У дерматолога была , когда уже пятно осталось, сказала остаточный процесс. но вот через полтора месяца все началось сначала. что это может быть?

Здравствуйте! Необходимо фото

Бэлла, отправила
не знаю насколько хорошо видно

Бэлла, так вы тоже не можете ответить что это?

Похоже на плоскую бородавку , более точно можно будет сказать на дерматоскопии

Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный приём для проведения дерматоскопии образования, после неё можно будет поставить более точный диагноз, по фотографиям нельзя сказать что-то определённое, похоже на невус, плоскую бородавку, кератому.

Дарья, может ли это быть злокачественное новообразование?

Нет, не похоже.

Дарья, спасибо большое за ответы.

Здравствуйте Алиса.
Это может быть фиброма, внутридермальный невус, плоская бородавка.
Что бы поставить точный диагноз необходимо провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте, похоже на невус кожи носа . Для уточнения нужен осмотр врача с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Добрый день Алиса ! По фото ничего опасного нет . Если это образование Вас напрягает , обратитесь к дерматологу , проведите дерматоскопию , уточните что это и удалите его , похоже на плоскую бородавку или невус , удалить можно лазером, жидким азотом или электрокоагулятором. Выздоравливайте!

Здравствуйте, судя по фото и описанию, скорее всего это вирусная бородавка. При такой локализации её лучше удалить лазером или радиочастотным коагулятором.

Здравствуйте, вероятно плоская бородавка, но возможно и внутридермальный невус, нужна очная консультация для проведения дерматоскопии