Киста подвздошной кишки

Добрый день, подскажите пожалуйста.муж прошел КТ по поводу гемангиомы печени,в заключении написано,КТ признаков острых воспалительных заболеваний, новообразований, аденопатии,МТС не выявлено,но сверху написано киста,1,2 см бугристости правой подвздошной кишки,что это может быть ?колоноскопия была сделана пол года назад,в заключении патологических образований не выявлено,спасибо зараннее

37 лет

Любовь, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, заключение КТ.

Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Здравствуйте!
Попробую предположить, что речь идёт о кисте правой подвздошной кости, а не кишки. В костях киста достаточно частая случайная находка. А вот про бугристость подвздошной кишки или про правую подвздошную кишку, как анатомических образованиях, лично я раньше ещё не слышал. Быть может, опечатка в заключении. Прикрепите его пожалуйста к вопросу.

Антон Андреевич, прикрепила

Ознакомился. Случилось как раз то, о чём я писал, доктор просто опечатался. У Вашего супруга киста подвздошной кости - находка случайная.
Можно будет посетить с данным заключением травматолога, думаю, что он порекомендует Вам наблюдать такую небольшую кисту в динамике, сделать КТ таза через год.

Антон Андреевич, спасибо большое,а то я нашла заключение ,раньше не придала этому значение,а теперь прочитала и испугалась

Принятый ответ

Ну теперь Вы разобрались, что страшного ничего нет. На здоровье! Удачи Вам!