Мазок на ст. чистоты
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое нужно лечение по данному анализу. Из жалоб: зуд и неприятные ощущения во влагалище. Пцр на инфекции отриц. Спасибо Вам заранее. Исследование Микроскопия Мазок на степень чистоты результат: лейкоциты 1-2 эпителий 7-12 слизь - в умеренном количестве трихомонады - не обнаружено гонококки - не обнаружено "ключевые клетки" - не обнаружено другая микрофлора - скудная смешанная степень чистоты - 3
Добрый день! По этому мазку вообще не надо лечение, так как ничего страшного по нему нет. Ориентироваться лучше на Ваш предыдущий фемофлор 16, но надо видеть его полностью, а не описание как в предыдущем вопросе. Из вариантов которые можно сейчас пробовать вагилак гель по 2 см геля вводить аппликатором во влагалище на ночь 5 дней, а затем наружно для интимной гигиены можно постоянно его применять и использовать при половом акте. Если лучше не будет повторять опять мазок на фемофлор 16