Консультация невролога /

Проблема с мышцами стоп — вопрос №472997

Здравствуйте у меня с детства атаксия центрального генеза энцефлапотия с 2018 года диабетическая полейнейропатия в последнее время беспокоить слабость мыщц в стопах в обеих сейчас делаю массаж и иглоукалавания можно ли это как нибудь вылечить или так и будет

Невролог
Здравствуйте. Можно добиться улучшения при регулярных курсах медикаментозной терапии и физиотерапии.
Принимайте тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес, аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Продолжайте массаж и иглорефлексотерапию. Затем можно пройти дарсонваль, магнитотерапию, электростимуляцию по 10 процедур.
Принятый ответ
Невролог
Продолжайте лечение, не отпускайте руки. Гимнастика и массаж должны быть регулярными, ежедшевными. Добавьте электромиостимуляцию
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы все правильно делаете, продолжайте дадтше реабилитацию дрбавьтн капельницы ч сермионом 10 дней, затем его в таблетках пл 10мг 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На 100% вылечить к сожалению нет, так как атаксия врожденное чаще всего прогерссирующее состояние, а полинейропатия хроническое прогрессирующее. Но однозначно лечением можно остановить процесс или не давать прогресированию.
Продолжайте реабилитацию, пропивайте курсами Тиогамму 600 мг 1 таб утром натощак - 2 меясца.
Аксамон 20 мг 1 таб 3раза в день - 1 месяц.
Келтикан 1 капсула в день - 20 дней.
Актовегин 200 мг по 3 таб 3 раза в день - 5 месяцев.
Принятый ответ
Невролог
Для того что бы заболевание е прогрессировало как можно медленнее, надо проходить регулярно курсы лечения, не реже 2х раз в год. Актовегин. Ак а он, нейробион, тиогамма с начало инъекций, а затем в таблетках до 3х мес. И легулярно массаж, ЛФК. Хорошо озонотерапия, ИРТ миостимуляция, магнитотеоапия. Грязелечение.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! К сожалению, любое хроническое заболевание остается с человеком на всю жизнь.В течение любого хронического заболевания есть периоды ремиссии и обострения.Лечением можно добиться ремиссии и улучшения качества жизни.Выше коллеги описали Вам возможные схемы лечения, медикаментозные и немедикаментозные.
Заниматься лечением нужно обязательно, менять схемы лечения, без этого заболевание будет прогрессировать.С хроническим заболеванием нужно научиться жить, большой процент людей имеет какие - либо хронические заболевания и находят в себе силы с ними жить.