Кровь после выскабливания

Здравствуйте, 08.04 сделали выскабливание по поводу неразвивающейся беременности (акушерский срок 9 нед 6 дн). Пытались медикаментозным прерыванием - не получилось. Сгустков у меня никаких не выходит, а просто идёт кровь. Иду в туалет кровь бежит как водичка. Температуры нет, принимаю амоксиклав и метронидазол. Кровь прям алая. Может ли это быть кровотечение необильное? Через сколько дней после выскабливания сделать узи?

Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько прокладок в день Вы меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, прокладок 4. Но они не до конца наполняются

О, не переживайте, это не кровотечение однозначно??? при похоже в туалет могут усиливатся выделения из-за того, что стенки влагалища расслабляются и кровь вытекает, а не скапливается в заднем своде. Не переживайте, в течение 10 дней все должно прекратится. УЗИ контрольное не делали?

Здравствуйте, Ольга! Нет, кровотечние быть не может. Кровотечение это когда прокладка наполняется за час и менее. Выделения могут быть до 2 недель после выскабливания, будут с каждым днем уменьшаться. УЗИ при отсутствии жалоб повторить через неделю. Вы не в больнице? Какие препараы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, амоксиклав и метронидазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, я дома

Хорошо, добавьте настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день, помочь матке сократиться, половой и физический покой, УЗИ запланируйте на четверг. Не волнуйтесь, матка должна очиститься, сократитсья, было бы гораздо хуже, если бы выделений не было. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а можно совмещать метронидазол и настойку водного перца, ведь там этанол?

Да, конечно, этанол следы, не вступит ни в какую реакцию, не волнуйтесь! Настойку начать очень желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте. Выделения практически прекратились, стали мажущими. Можно ли вставлять свечи нео-пенотран?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, главное чтобы не было обильных выделений и свечка не вытекала с Кровью, чтобы был лечебный эффект

Здравствуйте, пока это не кровотечение , необходимо понаблюдать, настойку водяного перца не советовали принимать?

Здравствуйте. Сгустки Вам все удалили, а кровь идет из обнаженных сосудов. Она может длиться до 2 недель. Через 14 дней сделать УЗИ.

Здравствуйте. Такое состояние является нормальным, учитывая 2-3 сутки после выскабливания, не переживайте. Пусть все выходит и полость матки очистится.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.

Добрый день! Попробуйте до понедельника попить настойку водяного перца по 30к три раза в день, а в понедельник сделать узи

Добрый день, Ольга! Кровотечение это когда уходит две больших прокладки за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно. Как я понял у Вас на данный момент такого нет. С другой стороны бежать как водичка кровь уже и не должна в большинстве случаев. Поэтому можно пропить транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1 день и посмотреть, если выделения уменьшатся, то этого будет достаточно, если нет то сделать узи.