Что вас беспокоит?
Пмс , депрессия
Здравствуйте! В августе 2020 удалили палип на матке после родов. С марта 2021 начался уменьшаться цикл 17 дней и жуткое пмс. Депрессия , плаксивость, слабость , то холод то жар, ощущения адреналина и скачет давление , тошнота вплоть до рвоты. Щитовидку проверяла все нормально. Из анализов только анемия железодефицитная. Какие ещё можно сдать анализы на половые гормоны ? Может ли причина в них быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Цикл регулярный у Вас?
Адэль, с каждым месяцем уменьшается на день , два
Елена, сколько Вам полных лет, какие у Вас рост и вес?
До марта 2021 года не болели ничем, вирусными инфекциями? Что-то в марте случилось, что повлияло на Ваш организм - это мог быть стресс, скачок веса, какие переживания, переезды, перелеты.
По поводу симптоматики - за сколько дней до менструации она появляется? Сколько дней длится? Или такое состояние постоянное?
Какой уровень ферритина и какую дозировку Мальтофера Вы пьете?
Причина может быть в гормонах. Более того, нарушение однозначно есть, поскольку цикл в 17 дней нормой не является. Каждые 17 дней у Вас обильные менструации, или через раз?
Адэль, 27, рост 174, вес 59. Не болела . В марте появилась слабость сильная , тремор , похудела , стресс испытывала из-за такого состояния , так как ребёнок и нужны силы , а я только встаю и уже плохо , цикл с каждым разом уменьшается , тахикардия и одышка есть , уже 2 недели пью мальтефер фол , но состояние не улучшилось . Нервы в голове как будто щекощат из-за этого не могу долго уснуть. Железо 6
Вы обращались к неврологу? У Вас хронический стресс - а гинекологические проблемы - это просто реакция организма, а не причина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте на половые гормоны: на 3-5 день цикла эстрадиол, тестостерон, 17-он прогестерон, фсг, лг., ДГЭА-S. Сдайте ещё на ферритин и витамин Д. Что принимаете из препаратов для поднятия железа?
Галимат, уже неделю мальтофер фол
Здравствуйте ! " анемия железодефицитная"- это не " только"!!!
Это серьезное за олевание, которое дает и слабость, и изменение поведения!
И ее надо хорошо лечить!.
Какие показатели красной крови?
Как лечите анемию?
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл в 17 дней очень короткий , сдайте половые гормоны на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, 17-оп, свободный тестостерон, индекс свободных андрогенов. УЗИ органов малого таза Вы делали? Пмс- это реакция на перепады гормонов и на 2ую фазу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько вам лет? До этого цикл был регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста а сколько вам лет? Ковидом болели?
Добрый день. Когда прекратили грудное вскармливание? С учётом наличия анемии у вас могут быть все жалобы из за анемии. Какой уровень гемоглобина? По поводу цикла в первую очередь сделать узи после месячных и далее уже решать какие гормоны сдать. Просто сдавать все подряд смысла нет. Если у вас не было проблем до беременности,то вряд ли у вас сейчас резко станет высокий тестостерон. Какой у вас вес? Сколько вам лет?
Здравствуйте. Вам надо сдать на половые гормоны и вит Д
Здравствуйте. Вы делали УЗИ матки и придатков? В большинстве случаев ПМС - это нарушение работы яичников. Скажите, у мамы были такие нарушения? Были ли скачки в весе (диеты, погрешности в питании)?
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 202210 ответов
- 11 Ноября 202215 ответов
- 14 Марта 202311 ответов
- 6 Марта 20251 ответ