Пмс, обморочные состояния
Здравствуйте допиваю клайру 2 пачку плохо себя чувствую дрожь в теле, головокружение, темнеет в глазах, давление скачет, назначали чтобы убрать эти симптомы перед месячными, что делать? Продолжать пить? Уже какие только не перепробовала КОК.
Добрый день, при начале приеме КОК организм адоптируется в течение 2-3 мц., рекомендую продолжить прием еще в течение 1 цикла и если симптомы сохранятся, отменять препарат.
Сдавали ли вы общий анализ крови и ферритин:?
Алина Алексеевна, да сдавала был низкий я переодически пью железо, а ещё нормально что после первой пачки не было менструации?
При приеме КОК ментруация может быть очень скудной или отсутствовать совсем, это вариант нормы.
Алина Алексеевна, почему это вобще происходит, до родов чувствовала себя хорошо, но как родила 10 лет назад так этот ад не кончается.
Какие анализы вы сдавали по гормонам ?
Алина Алексеевна, да все сдавала и щитовидки и надпочечники и женские какие то все в норме
Здравствуйте! До приёма КОК таких жалоб не было? На другие препараты такие же были жалобы? Препарат нужен с целью контрацепции? Какой уровень ферритина, ТТГ?
Здравствуйте, Наталья !
Эти жалобы появились именно на Клайре ? До нее не было ?
В какое время дня принимаете ?
Анна Александровна, здравствуйте нет такие симптомы уже 10 лет после первых родов, принимаю для того чтобы убрать эти симптомы. Принимаю на ночь
Анна Александровна, и такие симптомы когда пью не активные таблетки, начала новую пачку принимать вроде все прошло
Обычно в таком случае еще рекомендуется сдать Вит Д , ферритин , ттг, ат к тпо
Возможно это связано с гормональным сачком , раз именно жалобы возникают при приеме неактивных таблеток .
Анна Александровна, я все сдавала все в норме кроме ферритинв но я его уже подняла
Я бы понаблюдала еще месяц , все таки сейчас организм адаптируется к новому кок . Если и дальше будут такие жалобы , можно рассмотреть схему на 3 месяца без перерыва ( только на активных таблетках ) .
Анна Александровна, это не опасно?
Принятый ответ
Нет , это не опасно .
Анна Александровна, хорошо спасибо