Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пмс, обморочные состояния — вопрос №2874353

Здравствуйте допиваю клайру 2 пачку плохо себя чувствую дрожь в теле, головокружение, темнеет в глазах, давление скачет, назначали чтобы убрать эти симптомы перед месячными, что делать? Продолжать пить? Уже какие только не перепробовала КОК.

Возраст: 30

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Гинеколог
Добрый день, при начале приеме КОК организм адоптируется в течение 2-3 мц., рекомендую продолжить прием еще в течение 1 цикла и если симптомы сохранятся, отменять препарат.
Сдавали ли вы общий анализ крови и ферритин:?
Клиент
Алина Алексеевна, да сдавала был низкий я переодически пью железо, а ещё нормально что после первой пачки не было менструации?

Гинеколог
При приеме КОК ментруация может быть очень скудной или отсутствовать совсем, это вариант нормы.
Клиент
Алина Алексеевна, почему это вобще происходит, до родов чувствовала себя хорошо, но как родила 10 лет назад так этот ад не кончается.
Гинеколог
Какие анализы вы сдавали по гормонам ?
Клиент
Алина Алексеевна, да все сдавала и щитовидки и надпочечники и женские какие то все в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! До приёма КОК таких жалоб не было? На другие препараты такие же были жалобы? Препарат нужен с целью контрацепции? Какой уровень ферритина, ТТГ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Наталья !
Эти жалобы появились именно на Клайре ? До нее не было ?
В какое время дня принимаете ?
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте нет такие симптомы уже 10 лет после первых родов, принимаю для того чтобы убрать эти симптомы. Принимаю на ночь
Клиент
Анна Александровна, и такие симптомы когда пью не активные таблетки, начала новую пачку принимать вроде все прошло
Гинеколог, Акушер
Обычно в таком случае еще рекомендуется сдать Вит Д , ферритин , ттг, ат к тпо
Гинеколог, Акушер
Возможно это связано с гормональным сачком , раз именно жалобы возникают при приеме неактивных таблеток .
Клиент
Анна Александровна, я все сдавала все в норме кроме ферритинв но я его уже подняла
Гинеколог, Акушер
Я бы понаблюдала еще месяц , все таки сейчас организм адаптируется к новому кок . Если и дальше будут такие жалобы , можно рассмотреть схему на 3 месяца без перерыва ( только на активных таблетках ) .
Клиент
Анна Александровна, это не опасно?
Гинеколог, Акушер
Нет , это не опасно .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, хорошо спасибо