Гнойная ангина

Здравствуйте! На осмотре врач сказал есть гнойный налёт у ребёнка 2 года ему. Вчера и сегодня температурит. Сегодня была 40. Назначили Амоксиклав на 7 дней. Есть ли смысл делать стрептотест, или лучше начать лечение антибиотиками сразу?

Здравствуйте. В любом случае данный препарат действует на большой спектр антибиотиков . Если есть тест можно сделать , но на лечение особо не повлияет . Удачи и выздоровления!

Татьяна, сделала стрептотест. Отрицательный. Температура туда сюда скачет. Ребенок никогда не принимал лекарства и антибиотики. Думаю подключать или иммунитет пусть работает