Привики правильно
Добрый день. Ребёнку 2г. Проболели гемофильной инфекцией сейчас. Прививки только были в роддоме бцж и гепатит и в 1,5м гепатит. Потом медотвод до года,далее из-за изоляции не получилось сделать прививки. Как теперь нам верно начать делать прививки после инфекции? В какой последовательности и с каких начать? Спасибо
Евгения,здравствуйте.Ребенок выздоровел? Прививаться начать можно и нужно. Следует догнать нац.календарь. План догоняющей вакцинации правильнее составить у вашего участкового педиатра. Следует помнить,что в один день можно делать несколько инъекций,это только вопрос боли,отрицательного влияния друг на друга и организм ребенка совместное введение вакцин не оказывает. Интервал между введениями составляет месяц.