Боль в колене
Около шести месяцев болит колено , обращался травматологу убрали жидкость из колена , но боль остается . Сделали рентген , после рентгена был сделан укол перепаратом Кеналог и мазь индометацин , но всеравно боль остается в колене. еще какие лекарство можно применять для лечения ?
Здравствуйте Гусейн! Боль в коленном суставе очень частое явление в наше время. Дело в том, что высыхает хрящ и может треснуть от сдавления при резких движениях. Как высохшая ветка легко ломается. Причин много, но самая главная - гиподинамия и повышенный вес. Но прежде надо поставить диагноз. Вы рентген сделали, это хорошо. Теперь не помешало бы выполнить мрт коленного сустава. А пока принимайте нпвс, например Эториакс 60 мг по 2 таб в день 7 дней подряд, горячий водочный компресс на колено на ночь ежевечерне и утром ЛФК, лёжа на спине крутите ногами как при езде на велосипеде по количеству прожитых лет. После ЛФК втирайте мазь или крем с нестероидными противовоспалительными средствами (нпвс), например кетонал крем или долобене гель и ещё куча других подобных можно подобрать.
Тимербулат, СПАСИБО ВАМ Огромное за консультацию и за то что не оставили без внимание мой вопрос .