Гематома на раннем сроке

Здравствуйте, уже неоднократно писала сюда. Может кто-то то из врачей меня вспомнит. Беременность эко, 7 неделя, была отслойка, было алое кровотечение, в больнице после осмотра случилась вторая отслойка. Была выписана с коричневыми выделениями. Гематома в стадии организации. Сегодня выделения усилились, темно-коричневые, я бы даже сказала темно-красные.Последний раз прямо вылилось приличное количество, хотя я лежала. Фото прилагаю, это гематома опрожняется или звонить в скорую. Спасибо

Здравствуйте. А живот у Вас тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, нет не тянет

Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, утрожестан 200*3, витамины

Прибавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день. И последите. Если ситуация не изменится на Транексаме, то вызывайте скорую

Здравствуйте, Вера!
Да, конечно мы Вас помним.
По поводу выделений на фото - это опорожнившаяся гематома, она характерно темно-коричневого цвета.
Скажите, сейчас болей внизу живота нет, алых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адэль, нет, ничего этого нет, но выделения по количеству сейчас как при необильных месячных

Вера, что сейчас принимаете?
Поводов для беспокойства нет, но конечно лучше находится в такие моменты под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адэль, утрожестан 200*3, витамины. Скорую имеет смысл вызывать или посмотреть до утра раз похоже на гематому?

Принятый ответ

Можете понаблюдать сейчас за собой, имейте в виду, что после горизонтального положения выделения могут немного усиливаться. Когда лежите, все скапливается во влагалище - встаете - соотвественно, все изливается.
Поэтому не пугайтесь.
Сейчас конечно можете остаться дома, понаблюдать за собой - раз живот не болит, никаких жалоб нет, кроме как темные выделения - но если вдруг что то изменится или начнет настораживать - тогда конечно, вызовите скорую.
На данный момент покой - половой, физический, психоэмоциональный. Старайтесь сильно не нервничать, не переживать. Следите за характером выделений и общим самочувствием.

Здравствуйте, цвет выделений темный, кровь несвежая, насколько увеличились выделения ( в прокладках примерно ), какие препараты сейчас принимаете? Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Любовь, живот не болит. В общей сложности наверное 1 прокладка, целый день подтекало, но больше чем вчера количество, и цвет поменялся на более насыщенный, а сейчас кровь жидкая вышла, наверное с пол прокладки, до этого обходилась ежедневками

Учитывая, что у Вас беременность поступила с помощью ЭКО, я бы Вам порекомендовала все же обратиться в стационар, т.к. объем выделений все же большой. Можно сегодня еще понаблюдать за собой, но если цвет выделений будет дальше меняться в более яркий, объем не будет уменьшаться или увеличиваться, то в стационар нужно обратиться обязательно.

Здравствуйте. Если выделения усилятся, вызывайте скорую. Сейчас поставьте свечи папаверин ректально. Пишите сюда, если что то изменится. Мы все вам поможем