Болит горло

В общем недавно произошло, так что начал ощущать комок в горел. Сильно не тревожил, думал пройдет. В один прекрасный день начал чихать и это сильно отразилось на боле в горле. Сейчас глотать больно, чувствую комок и боль при глотании. Начинаю массажировать в районе гортани - все проходит и не больно глотать, но это только на 1 минуту, потом все по новой. Теперь сижу и перед тем как глотать - массажирую, иначе не как. Что это и как лечить? Сам не болею, травм не было.

Здравствуйте. Рекомендую обратится к лору

Обязательно на осмотр к ЛОРу, сдайте общий анализ крови перед этим. Рекомендации по дальнейшему дообследованию и лечению даст вам доктор после осмотра

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор врача.
Пока рекомендую гексорал спрей и леденцы стрепсилс, для снятия симптомов.

Здравствуйте. Необходима очная консультация лор врача. Перед приёмом сдать оак, сдать кровь на общий IG E, сделать УЗИ ЩЖ железы, тем самым исключив аллергию и патологии щитовидной железы.

Здравствуйте, орошайте мирамистином пока и посетите ЛОРа.

Добрый день! Вас смотрел лор?

Анна, если бы он меня смотрел, я бы стал здесь спрашивать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция с явлениями фарингита.
Начните полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Чередовать с мирамистином
Для уменьшения боли в горле Ангидак или Стрепсилс интенсив 3 раза в сутки
Рассасывать пастилки Доритрицин 1 т 3 раза в сутки 7 дней.