После очень громкой музыки появился звон в ушах

Здравствуйте, вчера работала на свадьбе и музыканты исполняли музыку очень громко, у всех появился звон в ушах. За ночь думала пройдет, но сегодня утром проснулась, а звон в одном ухе не прекратился, что делать?

Здравствуйте.
Специфического лечения не требуется.
Все восстановится, только вопрос времени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр лор-врача( исключить воспаление уха ,серную пробку) и сделать аудиограмму.

Здравсивуйте!
Это не может быть от однократного вощдействия громкой музыки. Скорее всего- сосудистые проблемы уже были, и обострились
Начните прием нейробион по 1 т 3 р в день

Елена, прошлые 2 недели я лечилась у невропатолога, вводили в вену винпоцетин и пирацетам

Вот вот. Именно это я и имела ввиду. Сосуды очень чувствительны к звуковым колебаниям высокой частоты

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если звон не пройдет в течение недели или будет усиливаться-обратитесь к сурдологу для обследования.

Можно принимать Фезам 1т 3 раза в день. Тем более, если, у Вас имеются неврологические проблемы.

Здравствуйте. Звон пройдет сам я думаю. Будьте здоровы. Нужно время.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно при нагрузке на слуховые рецепторы громкими звуками проходит до 3х дней (индивидуально).
Постарайтесь в течение ближайших дней избегать подобных громких звуковых нагрузок, не слушать музыку в наушниках, минимизировать общение по телефону (или общаться через динамик).
Специального лечения не требуется, только отдых и сон.
Если звон сохраниться, нужно обратиться а сурдологу , проверить слух

Принятый ответ

Здравствуйте, Алия. Боли в ухе при этом нет? Как дышит нос?

Марина, нет, все хорошо
Только в ухе немного неприятные ощущения, но мне кажется это психосоматика

Понаблюдайте за своим самочувствием. Если в течение 5 дней жалобы не пройдут, нужно будет обратиться очно к лору

Принятый ответ

Здравствуйте! Безусловно, необходим очный осмотр Лор-врача, но как правило звон в ушах от громкой музыки проходиь самостоятельно в течение нескольких дней. Если же не пройдет (такое может быть связано с сосудами), то однозначно осмотр Лор-врача, невролога, обследование у сурдолога, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. А так же проведение курса сосудистой терапии.