Звон в ушах

Мне 45 лет.Сильный звон в ушах.присутствует очень сильно и постоянно.Болит затылок,как будто мышечный спазм,Спазмалгон не помогает.периодически головокружение, иногда подташнивает.повышенная жажда.при монотонной работе быстро устаю.Сегодня уши чуть заложены,но слышу все хорошо.

Сахарный диабет, ожирение,гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас у вас обострение остеохондроза с болевым и миотоническим синдромами и в следствие с сосудистой реакцией в виде шума или звона в ушах,тошноты. На МРТ и на УЗИ есть изменения, которые приводят к этим симптомам.
Нужно начинать и противосполительную терапию и сосудистую одновременно. Также нужно сдать анализы чтобы проверить глюкозу крови. И обратиться к эндокринологу.

Анна, чем конкретно надо лечить

Анна, по утрам сахар 7

Анна, у эндокринолога наблюдаюсь

Омез ( омепразол) 1 капсула 1 раз в день утро перед едой 8 дней( обязательно так как гастрит)
Ксефокам рапид 8 мг 1 таблетка 1 раз в день 8 дней
Мидокалм 150 мг 1 таблетка 2 раза в день 8 дней, после 1 таблетка 1 раз в день вечером 10 дней
Мексидол 5 мл 1 раз в день в/м 10 дней,после мексидол 1 таблетка 3 раза в день 1 месяц.
Бетасерк 24 мг 1 таблетка 2 раза в день 1-2 месяца

Что вам эндокринолог говорит по поводу 7 по утрам?
Так как высоковат показатель сахара потом могут осложнения пойти и на сосуды и периферические нервы

Анна, принимаю форсигу

Если давно уже пьёте препарат. Нужно уточнять у эндокринолога достаточно вам его или нет. Это уже решит ваш лечащий эндокринолог. Так как у вас есть жалобы на жажду и утомляемость

Анна, спасибо

Анна, мне ставят под вопросом начальную стадию рассеянного склероза

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы связаны со спазмом перикраниальных мышц на фоне остеохондроза, в связи с чем и нарушается венозный отток от головы. По лечению сейчас можно пропить нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 14 дней; кавинтон 10 мг 3 рд до 2-3 месяцев для улучшения мозговой гемодинамики

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть признаки затрудненного венозного оттока.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение вы проходите ? Что-то пробовали принимать?