Узи брюшной полости
Мне назначено узи брюшной полости . За 3 дня перед обследованием я соблюдаю диету и пью много воды. В день обследования мне нельзя есть а воду пить можно? Мне очень тяжело без воды , постоянно сушит во рту . И как мне принять таблетки уголь активироуанный перед узи ечли их нельзя запивать водой? Нужно ли делать очистительную клизму накануне обследования?
Здравствуйте. Советы для подготовки к УЗИ дает врач, который его назначает, в зависимости от того, какие органы надо посмотреть приоритетно. Для органов бр. полости много пить не обязательно.Общим остается ограничение сладкого, выпечки, овощей и фруктов, черного хлеба, молока и кисломолочных , бобовых (горох, фасоль, чечевица и т.п.), сладостей, копчёности, пива и газированных напитков, алкоголь прием активированного угля в день обследования. Пить в день обследования вам можно, за 4 часа до узи- небольшими глотками. .