Выделения
Пришли месячные при уже востановившемся климаксе, возможно ли такое и грозит ли чем такие выделения, мне 57 лет, три года как установился климакс, что может быть и чемэто грозит, просьба разъяснить мою ситуацию насколько она серьезна
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ.
Алексей, да эндометриоз мне ставили, возможно ли сделать узи при выделения
Такое возможно и при эндометриозе.
Да, УЗИ можно сделать и сейчас при выделениях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы правильно тревожитесь - в постменопаузе трех лет никаких кровянистых выделений из половых путей быть не должно. Поэтому Вам в срочном порядке нужно обратиться сейчас на осмотр, посмотреть источник коровотечения - шейка или сама матка, и в срочном порядке взять анализы на гистологию - чтобы исключить все плохие диагнозы.
Скажите, в течение 3 лет у гинеколога были?
Адэль, привет да была, проверяюсь регулярно
Татьяна, это замечательно!
Сейчас УЗИ несмотря на выделения и осмотр доктора обязательно. Этот эндометрий, который у Вас сейчас выходит нужно взять на гистологическое исследование, поэтому не ждите, пока все пройдет - идите к врачу как можно быстрее.
Не переживайте - раз проверяетесь регулярно - ничего страшного быть не должно, но мы должны быть настороже!
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистых выделений после 3 лет их отсутствия уже идти не должны, необходимо срочно сделать УЗИ органов малого таза, для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно (!) на УЗИ. Скорее всего, есть гиперплазия эндометрия. Возможно, выскабливание полости матки диагностическое. Это решится по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам нужно в ближайшее время сходить к гинекологу на очный осмотр , чтобы посмотреть шейку в зеркалах и Узи малого таза обязательно! Через 3 года кровянистые выделеления это не норма!
Здравствуйте, Татьяна. Конечно, нужно насторожиться: такие выделения не норма, это либо гиперплазия эндометрия, либо патология шейки матки. Кроме осмотра гинеколога нужно сделать УЗИ матки и придатков, а также кольпоскопию. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это не менструации, это патология эндомктрия или яичников. Вам необходимо сейчас сделать узи и осмотр на кресле