Высокое давление
Добрый день. В начале года стало подниматься давление, врач связал это с климаксом , делали экг, сдавала анализы. Выписали рамазид н, на полгода. Пила до мая. Сейчас не пью таблетки никакие и вот второй день держится высокое давление, вчера ночью было 204/110 вызвала врача сделали укол в ягодицу магнезию. Затем днём давление опять поднялось до 190/140 опять вызвала скорую, сделали экг,( тахикардия) укол в вену, правда Незнаю какой. Но сказали длительного действия. Через 10 мин давление было 150/90. Два дня назад была у врача, сдала анализы на креатинин (68) и мочу на микроальбумин ( отрицательно), сделали экг, выписала престариум А 2,5 мг 1 раз утром. Пью третий день сейчас давление 190/110. Не помогает. Чем можно понизить давление? Мне к врачу только на следующей неделе. Боюсь вдруг ночью ещё больше повысится.
Принятый ответ
Рамазид н был эффективен? Почему прекратили прием препарата?
Давление понижалось до 90/60, была слабость и сильное сердцебиение.
Доза?
12,5 мг 1/2 1 раз в день
Там должно быть две дозы, это комбинированный препарат
5+ 12,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно проходили какие-то обследования?
Здравствуйте, два дня назад сдала кровь, мочу и экг. Больше ничего не назначил врач
Можете прикрепить результаты анализов?
Результаты прикрепила, экг мне не отдали
Рекомендую Вам пройти следующие обследования
1)Общий анализ мочи- БАК: липидограмма, ЭхоКГ.
2)УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока
Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).
Сейчас можно начать принимать Вальсакор Н (Валсартан+гидрохлоротиазид) 160+12,5 мг утром, длительно, под контролем АД.
Коррекция терапии после дообследования.
Спасибо большое.
Рад был Вам помочь ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Рамазид н в какой дозе принимали?
На скорую помощь можно принимать капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг
Здравствуйте, 12,5 мг по 1/2 1 раз в день.
Капотен принимала перед вызовом скорой - не помог
Моксонидин можно сейчас принять, а завтра утром так же престариум?
Да, можно принять моксонидин 0,2. Престариум по схеме, но если в течение 5 дней давление не стабилизируется, препарат надо менять
Спасибо большое!
Скажите пожалуйста, а если моксонидин не поможет? Его ещё раз принять нельзя будет?
Через 4-5 часов можно принять повторно.
Но надо откорректировать базисную терапию.
Если завтра будут скачки давления, ну вечерний прием можно добавить Леркамен 10 мг и принимать его постоянно.
Поняла, Спасибо!
Пожалуйста! Пишите, если что. И поправляйтесь!
Анастасия, выпила моксонидин прошло три часа давление 201/114, не понятно почему не помогает и как быть?
Еще примите моксонидин 0,2 мг, если есть корвалол 40-60 капель.
Если давление не снизится, вызывайте скорую.
Основное лечение надо корректировать.
Я бы порекомендовала перейти на группу сартанов.
Рассмотрите такую схему:
Эдарби кло 40/12,5 мг утром
Леркамен 10 мг вечером
При стабилизации давления - дозу можно снизить.
Спасибо большое !!!
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких цифрах Капотен не поможет. Есть актуальное ЭКГ? анализы, можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, результаты прикрепила, экг к сожалению мне не отдали на руки.
нужен прием препарата Кардура на длительный рсок до 6 и более месяцев по 1 мг в день на неделю, затем можно повысить доху до 2 мг.
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром.
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.