Холицестит
Здравствуйте.16.11.2017 по рез-м узи был поставлен диагноз гастродуоденит,холецистит и панкреатит в стадии обострения.Назначение:метронидазол 7 дней,нольпаза +дюспатолин 14 дней,затем нольпаза 7 дней.После Урсосан 90 дней. После 2-х недельного лечения , из-за еды из слоёного теста и свиного фарша начал опять болеть желчный,скажите могу ли я после недельного перерыва начать примать
Вы же знаете, что при таких заболеваниях жирное нельзя или ...в ооочень малых количествах.
Вам нужно соблюдать строгую диету обязательно! вы нарушили диету на момент принятия нольпазы и дюспатолина?
А для чего делать перерыв недельный?
Здравствуйте! Диета, это первое и самое важное в лечении. Желательно не нарушать ее. А если нарушили, обязательно принимайте мезим-форте или креон. Здоровья Вам и Вашим близким!