Шум в ухе/голове
около 2 лет страдаю шумом в левом ухе/голове, иногда идет от уха к уху, потом останавливается в левом. Сначала началось все с уха, был отит, воспаление слуховой трубы. Пролечили, ухо не беспокоит само по себе. Потом начали проверять шею, где тоже не все в порядке, но нейрохируг сказал, что все в пределах возраста. сосуды головного мозга проверили, есть стеноз в некоторых местах, но тоже сказали, что все в пределах возраста (мне 58 лет). Какие только сосудистые не пропила и не проколола. Даже малейшего улучшения не наметилось. В какое лечебное учреждение и к какому врачу в Москве порекомендуете обратиться для более детального исследования этой проблемы и возможного лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В МКБ нсть отдельный диагноз " сосудистый шум". Лечится это заболевание исключительно сложно.
Не думаю, что какой то врач владеет какими то особенными навыками всего лечении
Но можно записаться на осмотр к нейрозирургу из инст Бурденко
Спасибо за ответ! А что такое МКБ? Я поняла, что это сложно, тк не один день занимаюсь этим и только гоняют туда сюда отлора к неврологу от невролога к лору. Вы полагаете, что в Бурденко с этим могут разобраться? Я была у нейрохирурга в ГКБ , но он даже и не стал разбираться с этим, посмотрел что компрессии нет в шейном отделе и все.
Международная Клпссификация Болезней.
Лечат сосудистый шум невролог совместно с отоларнгологом- так как страдают и косточки лабиринта; и слуховой нерв
Есть такой доктор- отоневролог. Вот он и занимаетмя такими пациентами целенаправленно
Спасибо! Буду искать квалифицированного отоневролога в Москве. К сожалению здесь на сайте нет таких Если можете порекомендовать кого-то, напишите плиз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам пройти мрт головного мозга с контрастом и далее записаться на консультацию к нейрохирургу нмиц им ак бурденко
к сожалению в районной поликлинике не делают МРТ с контрастом ....уже в прошлом году просила их....в бурденко ...вы второй врач, кто рекомендует туда обратиться, значит наверное стоит. я у нейрохирурга была в ГКБ Иноземцева 36 кдо по поводу остеохондроза но насчет шума в голове он даже и не сфокусировался
Просите у невролога или терапевта квоту на мрт с контрастом.