Кариес молочного зуба у взрослого
Врачи не хотят лечить кариес молочного зуба у взрослого, потому что утверждают, что зуб сразу выпадет, так как он подвижный и корень почти разрушен. У меня только один выход - удалить его или всё-таки можно залечить? Кариес примерно 3 мм, неприятный запах, ноет на погоду. На снимке корня нет, шатается но не сильно.
Приветствую. По разумным протоколам ортодонтического лечения, временный (молочный) зуб, простоявший более 15 лет от положенного срока выпадения, поражённый кариесом следует удалить, с последующим проведением рационального протезирования.
Эрик, Спасибо большое за ответ!