Герпес на губе сбивает прививку от COVID-19 ?

27 марта сделал вторую прививку Спутник V от COVID-19, а 5 апреля у меня на верхней губе появился герпес. В телепередаче доктор Мясников сказал, что герпес сильнее COVID. Не сбил ли герпес прививку ? Нужно ли ещё раз прививаться ?

Здравствуйте. Прививаться повторно не нужно. Герпес проявился на снижение иммунитета после прививки.

Добрый день! Герпетическая инфекция скорее всего была ранее в спящей форме и возникла на проведенную вакцинацию, как снижение иммунитета. Прививаться повторно не нужно. В настоящее время вы можете использовать местно виферон гель, он поможет быстрее справиться с существующим проявлением.