Консультация диетолога /

Как убрать живот — вопрос №474233

Здравствуйте!
Помогите, мне похудеть. При росте 183 см, вес, примерно, 93 кг, несколько месяцев назад взвешивался был такой вес. У меня как надутый шар торчит, но при пальпации мягкий. Мне 31 год.
У меня несколько лет назад была прободная язва (было внутреннее кровотечение в желудке), сейчас у меня язва ЛДПК. Года два назад был аппендицит дошедший почти до перитонита. У меня хронический холицестит, некалькулезный, есть немного песочка в левой почке.
Прободная язва я думаю, у меня случилось потому что почти ежедневно я обьедался фастфудом, из-за несчастной любви. Потом после прободной, я лежал в клинике неврозов с депрессивным расстройством. Ещё тогда мой живот ошарился из-за антидепрессантов как думаю. Сейчас я лечусь у частного психиатра по поводу проблем социализации, совладания с эмоциями и мыслями. Раньше до клиники неврозов у меня был плоский живот.
Спортом я долго и серьёзно не занимался. В юношестве занимался русским рукопашным боем несколько месяцев. С 16 лет просто может 2-3 раза занимаюсь физрой, но потом могу бросать на 2-3 недели и снова заниматься. Сейчас особо заниматься не могу, так как у меня перелом голеностопа.
Несколько месяцев назад взял годовой абонемент в бассейн. Ходил почти каждый день по 30 мин в бассейн до перелома.
Возможно я раз в год буду пить антидепрессанты и ещё психотропные препараты (если скажет психиатр, весной/осенью) - это может отразиться на том что я не похудею.
Я живу с родителями и братом. Таких денег чтоб покупать органические продукты нету, или полностью здоровые. На обычную еду хватает. Но в основном родители покупают еду, так как я гашу свой кредит.
У меня есть скольность наедаться сладости, всякие вкусности, особенно когда скучно, или после просмотра интересного кино, иногда ночью хочется есть, но редко.
Гастроэнтеролог где-то 2 года назад, что у меня ремиссия язвы, рубец. Что лучше соблюдать диету номер 5.
Подскажите пожалуйста, как мне сбросить, хотя бы кг 10?

Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, Обследования проходили какие-нибудь? Например, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, сахар крови?
Клиент
Маргарита, я отправил сканы в вопрос там и ОАК, и когда кишку глотал тест, и ультразвук брюшной полости, исследование на глюкозу и холестерин. ОАК самый актуальный, недавно, а все остальное года 2-3 назад делал

Детский хирург, Проктолог
Увидела анализы. По ОАК- есть небольшие изменения - повышение эозинофилов -аллергия есть? По обследованиям- выводы что печень со своей функцией не справляетя. Биохимический анализ крови не сдавали как понимаю .
Вам нужно менять питание полностью и мотивацию должна быть постоянно у Вас в голове. Начните например с того, что отказываетесь от сладкого, поговорите с родственниками, что бы не предлагали вкусняшки, не покупали ( а если покупают - то пусть прячут от Вас- если вы будете видеть , как другие это едят - Вы сорветесь), едой себя не поощряйте, начинаете больше двигаться, ходить ( через неделю), бассейн должен быть не 30 минут в день а 60 минут каждый день.
Клиент
Маргарита, аллергия на пыльцу. Вы говорите, что печень со своей функцией не справляется, что вы имейте ввиду? Как мне лучше питаться? Соблюдать диету 5?
Детский хирург, Проктолог
Что бы сказать точнее требуется биохимический анализ крови, по УЗИ диффузные изменения печени. Возможно (!)повышены транс жиры из-за питания фаст-фудом. Отвечая на вопрос как питаться?- мне кажется Ваша основная проблема -' Вы умом понимаете что питаетесь неправильно и сами устали от этого, но окружающие ненарочно с вкусняшками попадаются на глаза, поэтому Вы постоянно сдаете. Нужно сокращать потребление углеводов, увеличивать потребление белка, пить воду до 2 литров в сутки. Просто начните, у Вас все получится!
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер! Вы сейчас в гипсе? Плавать поэтому невозможно? У Вас еще может быть слабость мышц брюшного пресса. Это тоже немаловажно.
Клиент
Елена, доброй ночи!
Нет в ортезе, я не знаю можно ли мне плавать в бассейне. Но травмотолог сказал, что до 15 апреля точно никакой активной ходьбы (6 недель со дня травмы). Я ещё сильно хромаю, хотя нога крепнет, я уже начал выходить на улицу, могу прохромать мин 25 без ощутимо боли, а потом усталость в ноге. Наверно, надо знакомого травмотолога ортопед а спросить можно ли мне плавать в бассейне и качать пресс
Эндокринолог, Диетолог
Ну, до 15 апреля осталась всего неделя. Плавание дает хорошую нагрузку на все мышцы, очень хорошо для похудания. пресс качать уже можно, не задевая голеностоп, естественно.
Клиент
Елена, у меня перелом голеностопе и частичный разрыв связок, но уже на рентген появилась первичная костная мозоль
Клиент
Елена, ок!
А в плане питания мне отчего лучше отказаться? Есть за раз с кулак (одна порция) несколько раз в день? И стараться не есть ночью? Что Вы можете мне ещё посоветовать, чтоб похудеть?
Эндокринолог, Диетолог
Вес верно сами пишете. Правильное питание - половина рациона - овощи, фрукты , четверть - мясо, птица, рыба, четверть - крупы. Сладкое убрать , по возможности совсем. Чтобы не тянуло к нему можно принимать пиколинат хрома.. Купите пшеничные ( ржаные) отруби, принимайте по 1 десертной ложке перед основными приемами пищи, запивая стаканом воды. пейте не менее 2, 0 - 2,5 литра воды в день.
Клиент
Елена, по поводу сладкого. Туда и фрукты некоторые относятся и макароны и хлеб?
Эндокринолог, Диетолог
Макароны и хлеб ограничить. если хотите худеть, то фруктов в день лучше 2 крупных, или по весу также мелких. Уберите виноград, изюм. минимально - орехи, сухофрукты.