Вздулась вена после взятия крови
Здавала кровь из вены, медсестра не смогла попасть в нее, но прокол сделала. Через 12 часов после этого вену раздуло в месте прокола. Такое ощущение, что тром образовался и перекрывает отток крови. Что делать? Это может быть опасным?
Здравствуйте. Тромб не опасен в поверхностной системе вен. Нужно мази с нпвс и гепарином на данную область, покой конечности. А лучше показаться сосудистому врачу для осмотра. Будьте здоровы