Консультация травматолога /

Травма серьезность — вопрос №474436

https://rapidshare.io/Ta2/IMG_20210412_024457.jpg на подругу напали, у нее синяк,х смотрите на фото . Болит болел сгибаться, но она храбрится. Нужно ли оперативно вызывать скорую
И каковы варианты проблемы

Хирург
Здравствуйте.
На фото не совсем понятно, в подвздошно-паховой области кровоподтек?какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Сгибаться больно . Не покащывае. По другому

Хирург
Желательно сделать узи органов брюшной полости, почек +мягких тканей подвздошно-паховой области, далее консультация хирурга.
Пусть врач узи посмотрит есть ли свободная жидкость в брюшной полости.
Клиент
Ольга, https://rapidshare.io/Ta9/IMG_20210412_035340.jpg
Клиент
Ольга, вопрос это срочно делатьиди ждёт часиков 12
Хирург
Посмотрела.
Если нет разлитых болей в животе и общее самочувствие не страдает(нет слабости), то можете на несколько часов позже сделать узи.
Сейчас можно на кровоподтеки нанести долобене гель.
По голове не ударяли?
Детский хирург, Хирург
Скорая вам врядли чем-то дельным поможет.
Нужно делать УЗИ и с результатом сходить к врачу
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Лучше всего вызвать смп. Вас боставят в дежурный хирургический стационар и выполнят необходимые обследования и осмотры. Рекомендации дадут. Дабыине проворонить что то серьезное. Будьте здоровы
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Сегодня нужно идти к травматологу и делать рентгенографию копчика. УЗИ здесь не помощник. Если перелома и вывиха нет, то все пройдет без проблем. Для обезболивания можно ставить свечи, например, с Диклофенаком. Местно Троксевазин гель.
Поход к врачу так же необходим с целью зафиксировать наличие травмы. Будете Вы обращаться в полицию или нет - Ваш выбор, но если надумаете, например, через неделю, то травма будет зафиксирована.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Доброе утро.Конечно надо идти к врачу,в травмпункт,зафиксировать побои.Сделайте потом узи брюшной полости,обзорный снимок таза ,далее решать о лечении.Ситуация серьёзная ,шутить не стоит.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Катя !
Обращение обязательно необходимо для проведения рентгенографии , а возможно и КТ и исключения перелома, а также, как в народе говорят : "для снятия побоев", т.к. если нет перелома , явления ушиба исчезнут и потом она никак не сможет доказать ,что была избита !
А не обращаться, просто заниматься гаданием , то ли есть перелом, то ли нет , - неправильно !
Удачи Вам !