Как нам дальше лечить?
Доброе утро, у мами уже 7ой ден температура, началось с деареей. Три дня температура держалась до 38.-38.9, а после трёх дней патеряла абаняни, я сразу же дала ей парацетамол, витамин цинк, Д3 1000,и С витамин. Атибиотик азитромицин. И цифриоксон1г 2раза вден вчера цели ден температура не поднялас а ночю 38поднялас кате неделали но все симтоми похожи на коронавирус. Когда температура високая ей тяжало дышать . Что нам делать?
Добрый день! Антибиотик сразу давать нежелательно , так как на сам вирус он не действует, а действует только на присоединившуюся бактериальную флору, которая может появиться не ранее 6-го дня. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер. В настоящее время вы можете добавить к витамину С и Д и цинку, виферон, обычно рекомендуемые дозы при коронавирусной инфекции 1-3 млн. 2 раза в сутки. Если дышать тяжело в настоящий момент, желательно вызвать медицинскую скорую помощь или доктора на дом для измерения сатурации, возможно понадобится компьютерная томография.