Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №474603

Уважаемые врачи. После завтрака появилась боль в груди (на фото показываю пальцем где болит ) начала часто зевать, пульс 100, сделала экг на часах загрузила выше и второе спустья 3 минуты.

Терапевт
Добрый день. Ждем фото
Кардиолог
Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, может боли от пищевода у вас

Клиент
Гульнара, фото отправила где болит, думаю это не пищевод
Кардиолог
Это может быть спазм пищевода, тем более после еды боль появилась
Клиент
Гульнара, в этом месте спазм пищевода ?
Клиент
Гульнара, и почему пульс стал 100 и частое зевание ?
Кардиолог
Да вполне может быть, либо грудной остеохондроз, но точно не сердце
Принятый ответ
Терапевт
Армине, при наклонах, поворотах тела, глубоком дыхании боли усиливаются или без изменений? Боли куда-то отдают? Сдавали ли Общ анализа крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы?
Клиент
Мария, да, вроде все ок, при повороте тело на лево чуть тянет
Терапевт
Возможно грудной остеохондроз, поскольку на ЭКГ только экстрасистола. Все же желательно сделать ЭКГ в поликлинике во всех отведениях, рентген шейного отдела позвоночника. И выяснить причину тахикардии (учащенного пульса)- точно посмотреть ОАКрови (гемоглобин), ТТГ, св. Т4, анти ТПО. При регистрации экстрасистол на ЭКГ возможно потребуется более детальное обследование - суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Мария, экстрасистола на одном экг или двух и что это такое ?
Клиент
Мария, а эта экстрасистола на двух экг или на одном? И что это такое?
Терапевт
Это абсолютно ни о чем не говорит, не переживайте. Просто сейчас необходимо пройти обследование.
Клиент
Мария, какое именно обследование имеете ввиду?
Терапевт
Желательно сделать ЭКГ в поликлинике во всех отведениях, рентген шейного отдела позвоночника. И выяснить причину тахикардии (учащенного пульса)- точно посмотреть ОАКрови (гемоглобин), ТТГ, св. Т4, анти ТПО
Клиент
Мария, делала до нового года три раза экг, проверяла щитовидку (делала узи и сдавала на гарсоны)сказали все ок
Клиент
Мария, Мария, делала до нового года три раза экг, проверяла щитовидку (делала узи и сдавала на гарсоны)сказали все ок
Клиент
Кардиолог, Терапевт
На экг регистрируется экстрасистолия наджелудочковая, в остальном изменений нет, на сердце это не похоже. Скорее всего есть проблемы с пищеводом
Клиент
Анна, что значит экстрасистолия? Опасно ли это ?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не опасно, это реакция на боль. Сделайте обязательно гастроскопию
Клиент
Анна, может есть что то плохое ?
Кардиолог, Терапевт
Нет, но скорее всего есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, это может давать боль при приёме пищи
Клиент
Анна, в что делают в этом случае? Но боль после еды это первый раз до этого не связано было с едой
Кардиолог, Терапевт
Ничего соблюдают диету, вполне может быть это остеохондроз. Но в первую очередь, когда есть такие ощущения, нужно смотреть желудок и сердце, по экг и описанию -это не сердце
Клиент
Анна, есть рассеянный склероз может из за этого ?
Кардиолог, Терапевт
Может быть, но маловероятно
Клиент
Анна, а из за переедания может быть такое, ни опять же мне кажется боль мышечная
Кардиолог, Терапевт
Может быть из-за переедания, может быть мышечная, надо дообследоваиься
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, а при этом пульс до 110 и частое зевание ? Это признак чего ?
Кардиолог, Терапевт
Проблем с системой желудочно-кишечного тракта
Клиент
Анна, ого а я думала такое только при сердце бывает ()
Кардиолог, Терапевт
Не только )
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Армине.
Учитывая данные экг -с сердцем у Вас все в порядке!!! Не переживайте!!
Это не сердечная боль!