Беременность

Здравствуйте. Последние месячные 25.02.2021г. Тест показывает положительный результат, кровь на хгч от 10.04.2021 117,4 мЕ, узи ( отсутствует плодное яйцо в полости матки, желтое тело в обоих яичниках отсутствует) что может быть?

Здравствуйте, Кристина, добавьте протокол узи пожалуйста. Беременность есть однозначно - ХГЧ самый точный метод диагностики, просто для узи ещё рано, а желтое тело может так располагаться, что его не увидели, если есть особенности расположения яичников.

Здравствуйте. А какая длина цикла у Вас в среднем от начала одной менструации до начала другой? Хгч однократно сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, 28 дней, также имеются тянущие боли внизу живота....

Принятый ответ

Кристина, по менструации должно быть 6-7 недель уже. Но возможно в этом цикле была поздняя овуляция и беременность получилась позже.
Сейчас Ваши действия следующие.
Сдайте кровь на хгч снова через 48ч. В норме - увеличение значения вдвое. Узи пока повторять не нужно, через дней 7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, большое спасибо, меня напугали внематочной беременностью просто ?

Кристина, поэтому нам нужно посмотреть прирост Хгч. Если нормальная маточная - увеличение вдвое должно быть.

Здравствуйте.Это беременность малого срока. При ХГЧ меньше 1000 ничего на УЗИ не видно.

Здравствуйте. Это однозначно беременность. Для УЗИ ещё рано

Здравствуйте, Вы не контролировали прирост ХГЧ? Сейчас срок 6 и 4, ХГЧ для этого срока маленький, у Вас цикл регулярный?