Консультация гинеколога /

Очень низкий рост хгч — вопрос №2187406

Здравствкйте, помогите пожалкйста Помогите пожалуйста а 20 апреля были последние месячные 30 мая сдала ХГЧ было 366 +. Пошла в гинекологию так как у меня были коричневые выделения 27 мая 3 июня мне сделали УЗИ по УЗИ ничего не выявили полости матки ничего нет ХГЧ 3 июня было 293 точка врач решил что возможно полости матки что-то осталось от самопроизвольного выкидыша и поэтому поднимается ХГЧ пятого числа было 468. 4 мая ХГЧ показывала 590 врач решила сделать мистероскопию с вакуумной чисткой так как считали что в матке что-то осталось. 7 мая мне сделали чистку. 9 мая я сдала ХГЧ было 770 ХГЧ также проходила УЗИ на УЗИ ничего не выявлено ни расширение труб ничего Скажите пожалуйста что это может быть Мне врач предлагает сделать лапароскопию Я считаю что это биохимическая беременность на данный момент я напросилась на отсрочку лапоскопия хочу дождаться Когда будет падать ХГЧ и будет ли он падать?
30.03-366+
Что это может быть, в полости матки ничего нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Неь

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, было самопроизвольное прерывание беременности раннего срока, в матке или трубе остались фрагменты ПЯ, они продолжают выделять ХГЧ.

Если есть возможность, выполните гистероскопию, нужно осмотреть полость матки. Не все видно на УЗИ.

Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, гистероскопию сделали 5.06 с вкусной чисткой, после нее у меня прекратились выделения вообще, сегодня только начались кровянистые выделения.
Клиент
Наталья Александровна, Я напросилась немного подождать, сегодня должна была быть лапороскомия. Так как надеюсь что хгч будет падать.
Клиент
Наталья Александровна, гистероскопия была 5.06 с ваакумной чистой.
Клиент
Наталья Александровна, Может ли биохимическая беременность давать такой рост хгч?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я поняла, что было выскабливание без гистероскопии.
Есть вариант, что в трубе остатки или за пределами женских органов вообще - эктопическая брюшная беременность. Сейчас ничего не сделать, только сдавать ХГЧ. Такие беременности прерываются обычно самопроизвольно.
Если ХГЧ вырастет до 1500 - лапароскопия
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Биохимическая беременность это след ХГЧ в крови или моче с дальнейшим падением, сорванная имплантация. У вас пока прогрессия
Клиент
Наталья Александровна, 5.06 перед операцией я писала согласие на гистероскопию , ваакумной чисткой, цеврикальный канал, и лечение если понадобиться во время операции.
Клиент
Наталья Александровна, Если дойдет до 1000. Хгч должны ли ее увидеть по УЗИ ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Только по достижению 1500
Клиент
Наталья Александровна, как еще можно взять направление в другой город у врача если он не дает. Аргументируя тем что сами могут все сделать здесь.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
А какая манипуляция вам нужна в другом городе?
Клиент
Наталья Александровна, Может там специалист узист что то увидит что здесь не увидели.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На УЗИ направление не дадут, потому что УЗИ располагают они сами. Но вы можете на коммерческой основе пройти конечно в любом месте
Клиент
Наталья Александровна, я нахожусь в маленьком городе Когалым рядом Сургут, естественно у нас врачи что в частной что городской одни и те же врачи.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда конечно стоит съездить в более крупный город. Много зависит не только от квалификации, но и от технической оснащенности медицинского учреждения. Разрешение многих аппаратов ультразвуковой диагностики не позволяет визуализировать беременность раннего срока вообще
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, хочу рассказать чем закончилось, всё. Сделали мне узи 14.06 долго уже узист смотрела в этот раз и все таки сказала что есть изменения в трубе, поговорила с хирургом он сказал что все видет где плодное яйцо. Написала согласие на лапороскопию , и в этот же день сделали операцию и удалили трубу. Хгч на следующий день, упал. Желаю всем здоровья и чтобы у других закончилось все хорошо. Спасибо всем за ответы ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужна динамика
Очень вероятно у вас биохимическая беременность
Но не исключает факт внематочной беременности
Нужно выполнять узи
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, до каких пределах хгч может подниматься при биохимической?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет такого придела
Прирост говорит в пользу того, есть плацентарная ткань есть
Клиент
Екатерина, Узи тоже делают каждые 4 дня, ни каких изменениях полости матке ничего нет, трубы без изменений.
Клиент
Екатерина, Я еще читала про онкологию, что при онкологии тоже может быть хгч, может у меня вообще онкология?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможен пузырный занос
Но тогда бы рост был более с большим приростом
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, сегодня сдала кровь на хгч он немного увеличился, два дня назад 11.06 он был 770 сегодня 13.06 он 815, скорость уменьшилась намного.
Если раньше хгч поднимался максимум 200 за два дня, то за эти два дня он поднялся только на 45. Что вы думаете насчет этого? Мне кажеться динамика замедляет скорость. Но мне все равно предлагают лапороскопию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Совершенно верно
Лапароскопия показана вам
Клиент
Екатерина, Если не делать лапороскомию, возможно что хгч совсем замедлить рост, и будет падать.?
Клиент
Екатерина, И еще возможно что при лапороскопии в трубах ничего не окажется? И возможно мне просто нужно вызвать полноценные месячные чтобы матка очистилась?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно найти причину роста ХГЧ
Поэтому лапароскопия должна быть выполнена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, хочу рассказать чем закончилось, всё. Сделали мне узи 14.06 долго уже узист смотрела в этот раз и все таки сказала что есть изменения в трубе, поговорила с хирургом он сказал что все видет где плодное яйцо. Написала согласие на лапороскопию , и в этот же день сделали операцию и удалили трубу. Хгч на следующий день, упал. Желаю всем здоровья и чтобы у других закончилось все хорошо. Спасибо всем за ответы ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно контроль ХГЧ провести завтра , если продолжит расти, искать плодное яицо на Узи и как возможный итог лапароскопия для исключения внематочной беременности . Лучший исход -биохимическая беременность.
Клиент
Радмила Койруновна, я тоже надеюсь что это Биохимическая. Меня еще беспокоит такой вопрос как они при таких показаниях хгч могут что то найти при лапорскопии.
Клиент
Радмила Койруновна, как при хгч 770 видно в трубах плодное яйцо. Как врачи это могут определить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Найдут. Лапароскопия это не Узи, доктор осмотрит своими глазами, изменения в трубах уже будут. Завтра нужно сдать хгч, потом определяться, может не будет необходимости оперироваться ??
Клиент
Радмила Койруновна, Екатерина, Здравствуйте, сегодня сдала кровь на хгч он немного увеличился, два дня назад 11.06 он был 770 сегодня 13.06 он 815, скорость уменьшилась намного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я рекомендую лапараскопию. Раз рост хгч есть, значит где-то растет эмбриональная ткань. В этом и есть смысл контроля хгч, его рост не такой каким должен быть, а аномальный. Собирайтесь мыслями и не отказывайтесь, это очень важно для полноценного сохранения вашего здоровья.
Клиент
Радмила Койруновна, Здравствуйте, хочу рассказать чем закончилось, всё. Сделали мне узи 14.06 долго уже узист смотрела в этот раз и все таки сказала что есть изменения в трубе, поговорила с хирургом он сказал что все видет где плодное яйцо. Написала согласие на лапороскопию , и в этот же день сделали операцию и удалили трубу. Хгч на следующий день, упал. Желаю всем здоровья и чтобы у других закончилось все хорошо. Спасибо всем за ответы ???