Задержка месячных

Здравствуйте. сделала медикаментозный аборт . В день приема 2 таблетки по назначению врача начала пить ярину . через 2.5 пошла на узи и выявили , что до конца плодное яйцо не вышло, осталось немного в полости матки с питающими сосудами . Врач прописала уколы окситоцина и через полчаса ношпу - 5 дней . никаких выделений после уколов не было. Также после того , как закончила пачку ярины месячные не пошли. А врач сказала , что остатки могут выйти с месячными и прийти на контрольное узи после месячных . Но месячных нет . прошло дня , как закончилась пачка.По плану 6 числа должна начать пить новую пачку

30 лет

Здравствуйте.
Если есть остатки в полости матки, их нужно удалить механически. К окситоцину матка нечувствительна на ранних сроках беременности. Прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Вам показан кюретаж полости матки. Консервативная терапия лишь тянет время

Здравствуйте. Если есть питающий сосуд, то это образование само не выйдет, обязательно нужно его хирургическое удаление под контролем гистероскопии. Поэтому у вас нет менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Скажите, пожалуйста, как это происходит? Наркоз ? Надо ли лежать в больнице? Какие последствия? Очень переживаю

Принятый ответ

Вас госпитализируют, в день операции под наркозом проводят процедуру, Она обычно проводится в течение 10-15 минут. Далее Всё зависит от вашего самочувствия и от вашего лечащего врача, могут в этот же день вечером отпустить домой.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, если есть остатки плодного яйца , они не выйдут ни под окситоцином, ни на фоне КОК. Плодное яйцо закреплено в эндометрии, тем более есть питающие сосуды.
К сожалению, в вашем случае только малое хирургическое вмешательство и удаление остатков

Здравствуйте, узи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, да, прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Анастасия, вам нужно делать гистероскопию и удалять остатки! Никакие таблетки вам не помогут. Не тяните, остатки вызывают развитие воспалительного процесса в матке!

Принятый ответ

Добрый день.
Если образование имеет питающий сосуд, то это полип и он не выйддет с месячными, ни с яриной, ни без. Его нужно удалить хирургически, путем выскабливания или гистероскопии.
А менструации (кровотечения отмены) при приеме КОК может и не быть.

Здравствуйте, необходима вакуумная аспирация полости матки.