Консультация педиатра /

Расстройство больше недели — вопрос №474660

Малыш 6 месяцев,в первый прикорм пошло броколи,в этот же день жидкий стул зеленоватого цвета,с этого дня уже 8 день стул у грудничка жидкий,зеленого,темно зеленого цвета,много слизи.Ребенок активный,улыбается,гуляет,температуры нет,рвоты нет.Вес ребенка в 5 месяцев 6800, в 6 месяцев -6910,думаю что он набрал больше нг потерял.Обезвоживания нет,слежу за этим.Обращались к двум педиатрам, один говорит давать смекту и грудь часто,второй говорит давать пробиотик.И выжидательная тактика.Я доела за ребенком броколи в баночке-расстройство.Полагаю что это из-за докорма броколи.Копрограма лейкоциты 40-50 в п/з,в слизи 100.Доктор говорит может быть и ждем.Кал пересдали,жду рез-т.Врачам доверяю,но ппреживаю.Ребенок какает в день от 4-7 раз в период растройства.Раньше 2 р/д

Педиатр
Здравствуйте. Приложите пожалуйста копрограмму. Вы сейчас продолжаете давать брокколи или убрали из прикорма? Как вводили брокколи?
Клиент
Альбина, брокколи сразу убрали.Сейчас только ГВ

Педиатр
По копрограмме признаки воспаления( много лейкоцитов) все же рекомендую пропить смекту 2- 3 дня + пробиотик на 10 дн.
В случае присоединения признаков обезвоживания(вялость, уменьшение колисества мочеиспусканий, сухость кожых покровов) срочно к врачу.
На фоне прикорма бывает изменение стула в сторону запоров или разжижения стула т.к ферментативная система не зрелая.
Сейчас ничего не вводите, продолжайте ГВ.
Из своего рациона на время уберите молочные продукты.
Как вторая копрограмма будет готова приложите.
Принятый ответ
Клиент
Альбина,
Педиатр
Возможно это реакция на движение зубов одежного, на прорезывание зубов. Называется простая диспепсия, добавьте ребенку Смекту по два пакета на сутки до нормализации состояния. Лейкоцитов многовато, если повторится такое анализ Я рекомендую пропить сироп Энтерофурил по 2 мл 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ? Сейчас не даёте брокколи?
Клиент
Яна, анализ прикрепила,брокколи сразу убрали
Педиатр
Добрый день. Чем сейчас кормите ребенка?
Клиент
Людмила, только ГВ
Педиатр
По анализам признаки воспаления, пока ничего не вводите нового из прикорма, начните бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, повторно сдайте капрограмму. Если вопрос не закроют, прикрепите сюда.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Виктория. Срок годности на баночке брокколи проверяли, в порядке?
Клиент
Елена, все проверяла,и хлопок был при открытии.
Педиатр
По копрограмме есть воспалительный процесс в кишечнике, но возник он на сам продукт, либо именно на эту партию продукта - сказать трудно. Часто нарушают условия хранения продуктов, в них развиваются патогенные микроорганизмы. Я советую дождаться свежей копрограммы, по ее результатам подбирать терапию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Можете приложить фото стула?
Он прямо вода-вода?
И сколько раз в день?
Педиатр
Мои рекомендации Смекта 1 пакетик на 50 мл воды, дробно выпаивать в течении дня - дней, затем пробиотик так как есть в анализе йолофильная флора например баксет бейби 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте, Виктория. По анализу есть воспалительный процесс в кишечнике. Ничего нового не давайте малышу и сами не ешьте Ничего нового. Исключите из своего питания всё молочное и молокосодержащее ,пейте большежидкостисами. Смекта/неосмектин 1 пакетик в день 2-3 дня пить в течение дня; баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней пить. Поите ребёнка водой тоже. Копрограмму ещё раз сдайте и прикрепите здесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам