Сухой кашель уже 5 дней

Здравствуйте. Я заболела. У меня не проходит сухой кашель уже 5 дней. Пью АЦЦ, делаю ингаляции с амбробене. Ничего не помогает. Кашляю и ощущение хрипоты, как будто не выкашляла. Уже устала от этого кашля. Что ещё можно попробовать, чтоб облегчить состояние?

Здравствуйте.Сухой кашель не лечат муколитиками.Пейте больше жидкости.Прыскайте или полощите горло антисептиками.Рассасывайте ренгалин. Вас доктор слушал? Вы курите)? Температура есть?

Майя, Не обращалась к доктору. Обычно сама лечусь. Не курю. Температура была дней 5. В первый день 38,5. Потом не больше 37,5

Мажьте зев и нос облепиховым маслом дополнительно.Очень хорошо регенерирует.( если нет аллергии)

Майя, Стоит ли обратиться сейчас к врачу? Может ли это быть бронхитом или началом пневмонии? По вечерам у меня кашель глухой.

М.б бронхит

Здравствуйте. Вы принимаете препараты, не предназначенные для лечения Вашего кашля, но стимулирующие кашлевой рефлекс. Поэтому уже и устали. Уберите их. Рекомендую теплые ингаляции с минеральной водой (Боржоми /Нарзан) 3-4р/день, по 5-7 минут. И воды 30-40°С.
Что ещё беспокоит, помимо кашля?
Настаиваю на очной консультации врача - по меньшей мере для того, чтобы послушать. И уже на основании этого делать иные назначения (рентген, анализы).

Мария, Спасибо. Обратилась к врачу. Врач определил наличие острого бронхита.

Вы молодец. Выздоравливайте!

Здравствуйте. От сухого кашля принимайте-Ренгалин или Синекод 10 дней, отмените муколитики. Желательна очный осмотр врача для коррекции лечения.

Сдайте кровь

Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.