Зуд, повреждение
Добрый день , подскажите пожалуйста чем устранить данную проблему и что это ? Зудит,печет и чешется в данном месте на фото,крови нету, в течении 6 мес периодически появляется и пропадает . Иногда бывают запоры ,крови в кале нет. Фото прилагаю https://ibb.co/j5zHbDy
Здравствуйте. Эррозия перианальной области. Если не заживает то она хроническая. Посоветовал бы ванночки со слабым раствором марганцовки. И подмывание после акта дефекации. Но учитывая что долго не заживает посоветовал бы ее иссечь. После предваррительного осмотра хирурга или проктолога конечно же. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Вероятнее грибковый дерматоз.
Необходимо посетить дерматолога, сдать соскоб.
Ванночки с ромашкой 2р.д.
Гигиена перинатальной области после акта дефекации.
Акридерм 1р.д местно 10дн, чередовать с пимафукорт 2р.д 10дн, наносить тонким слоем
Ольга,добрый день, Подскажите пожалуйста , Пимафукорт тут 2 вида, мазь и крем, что выбрать?
Принятый ответ
Мазь пимафукорт
Здравствуйте мазь левомиколь и пимафуцин чередовать
Сдайте Кал на посев, паразитов
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательнольно на прием к дерматологу взять соскоб и исключить перианальный дерматит. Пока же пользоваться кремом или мазью Тридерм (пимафукорт) 1-2 раза в день тонким слоем. Соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя, ограничить сладкое. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже чтобы не травмировать это место. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Это обычная опрелость. Обычно направляю к дерматологу. И назначаю мазь Тридерм. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Ярослав, благодарю,уважаемый
Ярослав, подскажите пожалуйста , а пимафукорт не подойдет? я уже приобрел эту мазь, но если нужен этот препарат то приобрету, в средствах не скован