Консультация онколога /

Опухоли, анализы, кишечник — вопрос №474844

Добрый день, маме 69 лет, заболел бок, пошла сдавать анализы, кровь в норме. Сделали колоноскопию, нашли опухоль 3 см в кишечнике, взяли биопсию, сегодня пришёл результат. Помогите расшифровать заключение, так как на прием только в конце недели

Терапевт
Добрый день. Прикрепите пожалуйста результат.
Клиент
Мария, загрузила

Терапевт
Ольга, по данным исследования у вашей мамы нет злокачественного новообразования. Это очаг воспаления. Необходимо дальнейшее лечение у гастроэнтеролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с результатом. Нет фото.
Клиент
Мария, загрузила
Хирург
Здравствуйте. Вероятно это клетки воспаления. Нет данных за злокачественность, это хроническое воспаление. Нужно дальше посетить гастрожнтеролога он вам составит необходимый курс дальнейшего обследования лечения. Будьте здоровы
Онколог
Прикрепите осмотр колоноскопию.
Хирург
Здравствуйте.
Онкологии толстого кишечника у Вашей мамы нет. Но есть воспалительный процесс.
Для установления степени и причины воспаления рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин
Клиент
Ольга, зачем то направили на повторное обследование, может ли что первоначальный анализ был ошибочным??
Хирург
Прикрепите протокол колоноскопии, чтобы я попыталась ответить на Ваш вопрос
Клиент
Ольга, загрузила
Хирург
Посмотрела протокол фкс, описывают злокачественную опухоль.
Необходимо либо пересматривать материал, либо повторно брать(возможно не то взяли), т. К не сходиться картина
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данных за онкологию нет,есть очаг хронического воспаления
Рекомендую сдать копрологию, фекальный кальпротектин
Терапевт
По результатам биопсии нет данных за онкологию. Есть признаки воспаления.
Онколог
Ольга, здравствуйте!!
По данным гистологического исследования данных за онкологическое заболевание нет. Есть данные за неспецифический язвенный колит.
Клиент
Антон, а это образование надо удалять??
Онколог, Хирург
Здравствуйте, по заключению рака нет, но что это за образование, прикрепите результат колоноскопии
Клиент
Татьяна, загрузила
Онколог, Хирург
По описанию злокачественная опухоль, надо брать биопсию не из краев как сделали а из центра и не меньше 8 кусков, не попали в опухоль, переделайте у другого врача